Ситуация 24 июн 2014, 11:44

В Краснодаре задержан мошенник, представлявшийся "профессором геральдики"

В полицию Краснодара с заявлением о мошенничестве обратилась 27-летняя местная жительница.

Подозреваемый в мошенничестве

Девушка рассказала, что в начале мая текущего года в одной из социальных сетей Интернета познакомилась с мужчиной, представившимся как "профессор геральдики" и его знакомой, называющей себя "звездой Востока".

После непродолжительного смс-общения, новый знакомый заявил, что обладает магическими способностями, благодаря чему может в несколько раз удвоить имеющиеся у заявительницы деньги.

При встрече «маг» объяснил, что для успешного проведения обряда, девушке необходимо передать ему деньги в сумме 333 333 рубля 33 копейки. Причем идеальным временем проведения обряда, по его мнению, была пятница 13 числа в полночь.

Потерпевшая около месяца собирала названную магом сумму денег. Продав автомобиль и взяв кредит в банке, она собрала около 200 тысяч рублей, которые передала новому знакомому. Только благодаря близким друзьям потерпевшая решила обратиться в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 54-летний "маг" и его 29-летняя ученица были задержаны на улице Красной.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и более 10 лет отбывал наказания в местах лишения свободы.

Мужчина арестован.

Возбуждено уголовно дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Полиция Краснодара не исключает, что могут быть и другие потерпевшие от действий предполагаемого мошенника, в связи с чем, все кто обладает какой-либо информацией о противоправных деяниях лица, указанного на фото, могут обратиться по телефонам: 268-40-45, 8-962-862-444 6 или 02.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 24 июн 2014, 12:00
– Добренький, хорошенький Буратино, что же ты будешь делать с этими деньгами? – Куплю куртку для папы Карло… Куплю новую азбуку… – Азбуку, ох, ох! – сказала лиса Алиса, качая головой. – Не доведёт тебя до добра это ученье… Вот я училась, училась, а – гляди – хожу на трёх лапах. – Азбуку! – проворчал кот Базилио и сердито фыркнул в усы. – Через это проклятое ученье я глаз лишился… На сухой ветке около дороги сидела пожилая ворона. Слушала, слушала и каркнула: – Врут, врут!.. Кот Базилио сейчас же высоко подскочил, лапой сшиб ворону с ветки, выдрал ей полхвоста – едва она улетела. И опять представился, будто он слепой. – Вы за что так её, кот Базилио? – удивлённо спросил Буратино. – Глаза-то слепые, – ответил кот, – показалось – это собачонка на дереве… Пошли они втроём по пыльной дороге. Лиса сказала: – Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя денег стало в десять раз больше? – Конечно, хочу! А как это делается? – Проще простого. Пойдём с нами. – Куда? – В Страну Дураков. .......... Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай... лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала. Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай лай лай лай лалалалалала Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны! Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь - И делай с ним, что хошь! Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош - И делай с ним, что хошь! Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь! Какое небо голубое, Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.