Ситуация 15 июл 2014, 16:25

Житель Сочи пострадал во время аварии в московском метро

Илья Неделько, оказавшийся утром 15 июля в сошедшем с рельсов вагоне столичного метрополитена, отделался испугом и получил незначительную травму.

Илья Неделько

27-летний житель Сочи Илья Неделько переехал в Москву год назад. 15 июля в 08.30 он направлялся на работу в вагоне метро, который попал в аварию на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Молодой человек в этот момент находился в третьем вагоне от начала состава.

- Когда произошел толчок, люди испугались, но паники поначалу не было. Кто-то сильно пострадал от удара, другие пассажиры стали оказывать им помощь. Мы самостоятельно выломали решетку вентиляционной шахты в тоннеле и стали выбираться. В шахте оказались строители, они помогли вывести людей на свет. Со мной ничего серьезного не произошло, я только ушиб колено. На поверхности я оказался между 10.00 и 11.00, — рассказал «Югополису» Илья Неделько. - До сих пор нахожусь в состоянии легкого шока, узнав, сколько человек погибло, а сколько оказались ранены в момент аварии.

Как сообщал «Югополис», 3 вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По одной из версий, авария произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой — ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Еще одной возможной причиной аварии мог стать сбой стрелки — она не успела вовремя встать в нужное положение, в то время как на контактном рельсе произошел скачок напряжения.

По последней информации число погибших 15 июля в московском метро выросло до 19 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.