Ситуация 30 июл 2014, 20:25

На Кубани найдено тело погибшего во время крушения дельтаплана мальчика

Вечером 30 июля на берегу реки Кубань в Успенском районе местные жители обнаружили тело 10-летнего пассажира разбившегося 27 июля дельтаплана.

Место поисков ребенка

Как сообщал «Югополис», несчастный случай произошел вечером 27 июля в селе Вольном Успенского района. Здесь при совершении разворота упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик.  Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенка вместе с судном унесло течением. После происшествия владелец дельтаплана скрылся, но был задержан.

- Тело мальчика около 20.00 30 июля обнаружили отдыхающие на берегу реки Кубань люди, - рассказал "Югополису" Владимир Юров, пресс-секретарь аварийно-спасательного отряда "Кубань-СПАС". - Сам мотодельтаплан был найден в русле реки Кубань на глубине 3 метра. При помощи кошек и багров он был извлечен на берег спасателями.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.