Город Ситуация 15 мар 2021, 11:19

​Из-за бюрократической волокиты в Краснодаре перестали штрафовать нарушителей парковки

Евгений Первышов поручил собраться всем ответственным и в ближайшее время наладить эту работу

В понедельник, 15 марта, на городской планерке мэр Краснодара Евгений Первышов поднял вопрос о функционировании городских парковок. Он напомнил, что некоторое время назад с улиц пропали эвакуаторы. Их работа, по словам мэра, значительно затрудняла движение на дорогах.

Контролировать нарушителей планировали с помощью камер фото- и видеофиксации. Однако, как стало известно, с середины февраля штрафы водителям, бросившим свои машины где попало, перестали приходить.

Департамент дорожного хозяйства, ГКУ “Безопасный регион” с ООО “Городские парковки” заключили соглашение об обмене информацией, в рамках которого информация о нарушении правил парковки передается в краевую ГИБДД для вынесения протоколов. Чиновники спросили у гаишников, почему протоколы не выносятся. Те запросили дополнительно техническую информацию.

На совещании объясняли приостановку выписывания штрафов сбоями в выгрузке файлов, невозможностью технического взаимодействия, длительной перепиской между ведомствами и так далее.

“Безнадзорность расхолаживает. Мы видим, что бросают так, что протиснуться невозможно. Понятно, что это еще отношение автомобилистов, которые оставляют свои транспортные средства под запрещающими знаками. Они нарушают правила потому, что не чувствуют надзора”, - сказал Евгений Первышов. Он не стал выделять правых и виноватых, призвал всех прекратить переписку, собраться и наладить взаимодействие.

Представитель ГИБДД уточнил, что штрафы не выносятся только по ряду комплексов, у которых в инспекции нет необходимых документов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.