Город Ситуация Weekend 19 дек 2018, 10:34

​Краснодарцев ждет предвовогодний транспортный коллапс в центре

Власти города временно ограничат движение транспорта в центре для проведения новогодних мероприятий.

Проезд транспорта будет невозможен на отдельных участках улиц в центре города в связи с проведением и подготовкой основных новогодних мероприятий, в том числе открытием 22 декабря главной городской елки на Театральной площади и парада Дедов Морозов и Снегурочек, а также встречи новогодней ночи с 31 декабря на 1 января.

«Для обеспечения охраны порядка и безопасности жителей во время празднования Нового года, а также во время новогодних каникул с 1 по 8 января будет временно ограничено движение транспорта по участкам улиц, прилегающих к Театральной площади и к улице Красной», — сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ограничивать движение начнут 22 декабря, когда на Театральной площади откроется главная городская елка. В этот же день на улице Красной до Театральной площади состоится костюмированное шествие Дедов Морозов и Снегурочек.

В связи с этим движение транспорта 22 декабря ограничат с 6.00 до окончания мероприятий:

— на Красной — от Длинной до Калинина;

— на Красноармейской — от Длинной до Кузнечной;

— на Буденного — от Коммунаров до Красной.

28 декабря для проезда транспорта закроют с 6.00 до 16.00 участок Орджоникидзе — от Красной до Красноармейской.

Для подготовки и проведения новогодних празднеств на Театральной площади движение будет ограничено:

— с 11.00 30 декабря до 20.00 1 января — по крайней правой полосе проезжей части Красной (по четной стороне) — от Длинной до Буденного;

— с 6.00 30 декабря до 22.00 8 января — по четной стороне Буденного (со стороны здания администрации Краснодара) — от Красной до Красноармейской;

— с 18.00 31 декабря до 4.00 1 января — по Красной — от Длинной до Калинина; по Буденного — от Рашпилевской до Седина; по Красноармейской — от Пашковской до Кузнечной; по Длинной — от Рашпилевской до Коммунаров.

От припаркованных транспортных средств также освободят:

— 22 декабря с 6.00 до окончания мероприятия — участок Красной — от Длинной до Калинина; Красноармейской — от Длинной до Кузнечной; Буденного — от Коммунаров до Красной;

— с 6.00 до 16.00 28 декабря — Орджоникидзе — от Красной до Красноармейской;

— с 6.00 30 декабря до 22.00 8 января — четную сторону Буденного (со стороны здания администрации Краснодара) — от Красной до Красноармейской;

— с 6.00 30 декабря до 22.00 1 января — крайнюю правую полосу проезжей части Красной (по четной стороне) — от Длинной до Буденного;

— с 21.00 30 декабря до 4.00 1 января — Красную — от Длинной до Калинина; Буденного — от Рашпилевской до Седина; Красноармейскую — от Пашковской до Кузнечной; Длинную — от Рашпилевской до Коммунаров.

Для объезда участков с ограниченным движением будут выставлены дорожные знаки с разработанными схемами, — сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал «Югополис», власти Краснодара рекомендовали грузовому транспорту перед Новым годом не ездить по городу днем.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.