Люди Ситуация 09 янв 2018, 12:58

Медведев обязал россиян косить траву

Новые правила коснутся собственников участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в правила противопожарного режима, которые обязывают владельцев земельных участков регулярно косить траву и убирать мусор. Постановление опубликовано на сайте правительства.

В документе отмечается, что «правообладатели земель сельскохозяйственного назначения обязаны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, своевременному проведению сенокошения на сенокосах».

Как сообщал «Югополис», также новые нормы запрещают выбрасывать окурки и спички из окон поездов и машин.

В октябре 2017 года Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами. В частности, документ устанавливал правила применения горючих жидкостей и материалов, запрещал размещать вешалки для одежды прихожан близко от источников открытого огня и предписывал иметь хотя бы один огнетушитель. В пояснении к документу отмечалось, что нормы пожарной безопасности в зданиях религиозного культа раньше не регламентировались, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Michel de Nostredame 09 янв 2018, 13:48
Уверен что недолго осталось до обязанности россиянами жрать траву.
avatar
даниил мурашов 09 янв 2018, 14:59
т.е. - нашли при тебе траву, а ты сразу им аргумент - то Медведев же наказал косить)))))
Paper Soldier 10 янв 2018, 14:32
Не понятны ваши недовольства. Что не напиши- все не так.
avatar
Deus Ex 10 янв 2018, 15:38
Правильно все. Здесь, на Кубани, это не так заметно. Все-таки палисадники с цветами почти везде. Лебеди из покрышек. А на севере - востоке жуть жутчайшая. Из-за бурьяна домов не видно. Все в борщевиках - лебеде и мусоре. В Африке села часто лучше выглядят. Хозяевам пофиг. Если штрафовать, со временем уважать себя начнут. И дом свой. Ну и производителям-продавцам триммеров и косилок гешефт.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.