Город Ситуация 01 дек 2017, 11:06

Мэр Краснодара хочет отдать кинотеатр «Болгария» КВНщикам

Постоянную площадку в нем предлагается выделить для КВНщиков.

Такую возможность Евгений Первышов озвучил на встрече с руководителями городских молодежных клубов.

— В нашем городе — огромная потребность в организации новых площадок, центров и клубов, где молодежь могла бы развивать свои таланты. Более того, в Краснодаре очень развито движение КВН. У нас — отличная городская лига, которая уже сейчас объединяет много команд. Но своих помещений у клуба веселых и находчивых нет. Уверен, что со своей стороны мы сможем проявить находчивость и исправить ситуацию в лучшую сторону, — сказал Первышов.

Он отметил, что возможность организации такого центра есть в здании кинотеатра «Болгария», находящегося в собственности муниципалитета.

7 июня 1967 года в Краснодаре был открыт широкоформатный кинотеатр «Космос» на 600 мест. В 1989 году болгарский город Бургас стал побратимом Краснодара. В честь этого события кинотеатр «Космос» был переименован в «Болгарию». Возле кинотеатра установили памятник болгарскому революционеру и антифашисту Георгию Димитрову. С декабря 2004 года здание кинотеатра арендует киносеть «Монитор».

В настоящий момент в завершающей стадии находится благоустройство площади перед кинотеатром «Болгария», которое планируется завершить в первой половине декабря, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Денвер 01 дек 2017, 12:27
А почему бы не построить, что то новое, для КВН-щиков и не лишать живущих рядом людей кинотеатра.
Краснодарец со Ставропольской 01 дек 2017, 15:34
Денвер +1. Евгений, ты не прав!
Paper Soldier 01 дек 2017, 23:35
Так начнут строить и сразу армия нытиков будет плакать по поводу нерациональной траты денег, когда старушкам не хватает и детей в садик не отвести. Каждому не угодишь....

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.