Ситуация 22 июл 2021, 10:48

​На Кубани не ожидают массовой отмены бронирования отелей после ужесточения антикоронавирусных требований к туристам

От поездок отказались только 20% желающих отдохнуть

Вениамин Кондратьев

Количество отмен бронирования ранее купленных туров на Черноморское побережье Краснодарского края не превышает 20%. Об этом в интервью “Известиям” сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

“Нам прогнозировали отток туристов, аннулирование броней чуть ли не до 80%, что спрос на отдых у нас снизится. Пока же общий анализ ситуации на туристическом рынке показывает, что количество отмен бронирований не превышает 20%. При этом такие отмены, по сути, открывают возможности тем, кто решил поехать на отдых в последний момент. Существенного падения спроса мы не ожидаем”, - сказал губернатор.

Он напомнил, что новые правила для туристов (о предъявлении сертификата о вакцинации и так далее) действуют только в коллективных местах размещения - санаториях, мини-отелях, кемпингах. Въезд же и пребывание на территории региона остается свободным.

“Мы осознанно пошли на ограничительные меры, чтобы обезопасить гостей и жителей Кубани. Поэтому надеюсь на понимание туристами принятых мер и их ответственность за свое здоровье и здоровье других отдыхающих”, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По официальным данным, на Кубани вакцину от коронавируса получили уже 1,32 млн человек, это 50% от плана вакцинации. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% жителей.

Напомним, с 1 августа ужесточаются требования к заселению туристов в коллективные места размещения в Краснодарском крае. Теперь нужно будет предъявить сертификат о вакцинации, медотвода от нее, справки о перенесенном COVID-19 либо подписать согласие на получение прививки даже для тех, кто заселяется на один день. Ответственность за выполнение подписанного соглашения ляжет на туриста. Из отеля выселять его не будут.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Рустам 22 июл 2021, 12:02
Как быть иностранным гражданам, например из Германии, которым не делают прививку от Covid-19 в Краснодарском крае? Курорты Краснодарского края официально закрыты для иностранцев?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.