Ситуация 18 апр 2019, 17:51

На Кубани сотрудник полиции стал фигурантом дела о превышении полномочий и служебном подлоге

Расследование проводится в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Мостовскому району.

В январе 2019 года оперуполномоченному была поручена доследственная проверка по заявлению женщины о мошенничестве. По версии следствия, сотрудник полиции при рассмотрении сообщения о преступлении изготовил объяснение от имени заявителя, куда внес ложные сведения о причиненном ей вреде, уменьшив сумму ущерба. Кроме того, полицейский подделал протокол осмотра места происшествия, указав ложные сведения о его результатах, а также участвовавших в нем лицах. По результатам доследственной проверки он незаконно отказал в возбуждении уголовного дела.

Однако 1 апреля по заявлению женщины о мошенничестве дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

Своими действиями подозреваемый нарушил права заявителя на доступ к правосудию и возмещению причиненного вреда.

Проводятся необходимые следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе регионального главка полиции, в результате проведённой служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Bdfy 18 апр 2019, 23:23
Уже Навальный в сегодняшнем стриме рассказал об избиение в Сочи сотрудниками полиции краснодарского блогера Андреева, а Югополис всё молчит. Андреев сам пишет, что против них всё-таки возбудили дело по 286-й статье УК РФ.
avatar
АДЛЕР 19 апр 2019, 08:54
Правильно вчера Навальный сказал:"Всю полицию Краснодарского края надо разогнать и половину как минимум-пересажать!" ...И они еще в своих опросах твердят нам о возросшем доверии к сотрудникам МВД!...Анискину памятник установили...Жаров наверное в гробу перевернулся: ему памятник полицаи установили!
avatar
Bdfy 19 апр 2019, 18:58
Кому хочется услышать про кубанскую полицию, смотрите стрим Навального за четверг с 38:40.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.