Город Ситуация 14 июл 2017, 12:44

На территории краснодарской гимназии № 72 вырубили аллею, чтобы установить забор

По мнению экологов, никакой необходимости в уничтожении тополей не было.

В Прикубанском округе Краснодара строители снесли около десятка абсолютно здоровых деревьев лиственных пород. Инцидент произошёл на территории гимназии № 72, расположенной на улице Тургенева, 217.

На предъявленные местными жителями претензии рабочие ответили, что деревья были больны, однако отказались предъявить порубочный билет и акт обследования. Позже они сообщили, что тополя мешали возведению капитального забора, которым планируют окружить территорию гимназии.

Осмотр места происшествия, проведенный активистами «Эковахты по Северному Кавказу», показал, что необходимости в уничтожении деревьев не было: они не помешали установке забора, а изучение пней не выявило признаков гнили или поражения насекомыми-вредителями.

«Эковахта» направила обращения в контролирующие и правоохранительные органы, сообщает пресс-служба организации.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

avatar
Лидия Казакова 14 июл 2017, 17:21
Никто никого не боится и ни за что не отвечает
avatar
некс 14 июл 2017, 22:52
Лидия Казакова , вот и вся реакция населения , как говорится моя хатка с краю , ну вырубили ,и на этом все сойдет на нет , так что я одно уже понял пусть рубят до конца чтоб потом реально нечего было рубить , тогда может и успокоятся
avatar
Светлана Смирнова 14 июл 2017, 23:22
Нет, это не вся реакция населения. Мой ребенок учится именно в этой гимназии. И мы счастливы появлению этого надежного, крепкого забора вокруг территории нашей школы! Мне хочется спросить членов "Эковахты": вас не беспокоило, что тридцать лет (возраст школы) все жители близлежащих домов шли через школьный двор, выбрасывая мусор и покуривая утреннюю сигаретку, выгуливали собак всех пород?! А после 8 утра наши дети выходили на урок физкультуры на загаженный двор?! Именно детские руки убирали все нечистоты и мусор с школьной территории, огражденной ветхим металлическим забором, который
avatar
Светлана Смирнова 14 июл 2017, 23:26
никого не задерживал?! За гаражам, прилежащими к школьному двору спокойно жили наркоманы, отдыхая на матрасах.... Владельцы гаражей выпивали на досуге или проверяли исправность педали "газ" во время экзаменационной работы в классе! И вот муниципалитет занялся возведением нормального забора, который закроет гимназию от всех, кто в ней не учится! Мне все равно, сколько тополей придется срубить, лишь бы закрыть школьный двор, где в августе мой ребенок будет проходить практику от всего вышеописанного! И я благодарна директору гимназии, который активизировал сей процесс!
avatar
scaramouche 15 июл 2017, 08:03
"Забор" это такое сооружение , относящееся к "временным", которое можно соорудить не прибегая в сносу всех близлежащих деревьев. Тех , кого сердечно беспокоит окурок , брошенный прохожим, должны вспомнить , что деревья являются основными производителями кислорода в городе. Снижение уровня оного кислорода непосредственно влияет на качество жизни , в том числе и на умственную деятельность.
avatar
некс 15 июл 2017, 09:29
Да уж кому то окурок мешал, комуто собачка какнула, проснитесь , дерево чтобы вырасти нужны десятилетия , а забор хрен.....й можно было и на метр туда или сюда сдвинуть , Вообщем мы заслуживаем то что хотим ,
avatar
Генерал Фэйлор 15 июл 2017, 20:16
Понаехали со своих тундр и делают из города тундру...
Лилиана Березанская 16 июл 2017, 13:35
Светлана Смирнова, из-за таких дикарей как вы, вашим же детям, о которых вы так печётесь, останется жить на загаженной асфальтом и выхлопными газами земле. Можно подумать ЗАБОР спасёт детей от сигарет и "наркоманов"
Лилиана Березанская 16 июл 2017, 13:38
Просто диву даёшься, какие неандертальцы живут со мной бок о бок.. благодарные (!!!) ща вырубку деревьев!!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.