Ситуация 31 июл 2017, 14:25

Обезглавленного жителя Апшеронска повторно признали виновным в нападении на родителей полицейского

Судья Апшеронского районного суда Станислав Разделишин повторно признал Максима Литасова виновным в нападении на супругов Таравковых — родителей местного полицейского.

Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Литасова посмертно осудили 16 ноября 2015 года: суд признал его виновным в нарушении неприкосновенности жилища и покушении на двойное убийство (статья 139 УК и часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК). Дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого. Краснодарский краевой суд оставил приговор в силе, но президиум краевого суда отменил приговор 22 июня 2016 года. Подробнее об этом писала «Медиазона» (первая, вторая и третья части).

По версии обвинения, в январе 2013 года Литасов с топором ворвался в дом незнакомых ему пенсионеров, которые стали защищаться. Следствие утверждает, что мужчина запутался в паласе, а пенсионеры стали отбирать у него топор, который случайно несколько раз попал по его горлу.

Семья Литасова считает, что его тело могли привезти в дом пенсионеров, когда он уже был мертв: Литасов работал водителем у друга полицейского, сына Таравковых. Литасову задержали часть зарплаты, которую он пошел забирать за несколько часов до гибели. Полицейский накануне отмечал день рождения. Семья Литасова считает, что между ними произошел конфликт.

Голову Литасова отделили от тела для экспертизы. В ходе следствия она пропала. Дело об убийстве Литасова возбуждали семь раз, но постановления каждый раз отменяли. Его брат Андрей, написавший жалобу на имя президента в попытке восстановить честное имя брата, также стал фигурантом уголовного дела. Его осудили на полтора года колонии по обвинению в грабеже и вымогательстве у местного жителя, который позже погиб.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

5 комментариев

Michel de Nostredame 31 июл 2017, 15:14
Булгаковщина кака-то, прям хоть роман пиши, или сценарий для ужастика.
avatar
goodwin 31 июл 2017, 18:02
Как в анекдоте: ..Он поскользнулся и упал на нож и так 20 раз....
avatar
scaramouche 31 июл 2017, 18:44
Тwin Аpsheronsk ./// В маленьком курортном городке убивают друга полицейского , пришедшего с топором отомстить родителям друга начальника подчиненного и съесть их печень. Перед зрителями сериала открывается жизнь небольшого провинциального городка, населённого дружными, наивными и немного эксцентричными людьми. История начинается с известия о находке обнажённого тела Лоры Палмер, которое было завёрнуто в полиэтилен и выброшено волнами на берег озера. В ходе расследования перед агентом Купером, шерифом Труменом и его помощниками проходят разные жители мрачного городка в горах. Постепенно зритель открывает для себя тёмную и страшную сторону жизни обитателей, на первый взгляд, тихого и мирного городка. часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь, трефная судья, минсельхоз в красном костюме, трясущийся адвокат — всё это имеет свой смысл, сериал полон завуалированных намёков и скрытых посылов. … При вскрытии , в мерцающем огне, голова убитого встает и уходит … Начинается серия загадочных и необъяснимых событий …
avatar
scaramouche 31 июл 2017, 20:29
Вторая серия. «Сонная влощина». Продолжаются таинственные события… Кто-то отрубает головы тихим жителям городка. Все думают , что это проделки ведьмы. Приезжает из Америки певец Алис Купер , переодетый девицей и адвокатом одновременно. Он в чулках и фраке с длинными фалдами, летает на месяце. В завываниях осеннего ветра, в ущелье возле «Дерева Мертвых» , в станице Пущевке, находят тела двенадцати убитых, и вокруг делят землю потомки голландских переселенцев, переодетые в мундиры и мантии. Агент Купер, следователь, ищет блондина с шарманкой, которая она чужестранка и спящего со всеми девицами , как хомяк на помойке. Обрушивается наводнение. Следы ведут, возможно, к кому-то из королей ку-клукс-клана края Алабамы, где душат негров-предпринимателей. Голландские переселенцы кладут плитку, строят фальшивые электростанции из старых запчастей, по ночам рыщут в бюджете . Следы приводят к таинственной надписи на могильном камне , скрытом на площади под электрочайником. Обыватели трепещут и ждут новостей от магната острых ремонтов Балтуса Ван Евланууса …. Сможете ли вы пережить эту ночь ?... Семинаристу Хоме Бруту осталось читать псалтирь последнюю ночь… Панночка встает из гроба …
avatar
adler 31 июл 2017, 20:44
а нас пугают 90-ми годами..Так там 10лет беспредел был...а тут 17 лет путинского "порядка" с "высокодуховными", "чистейшими" и "честнейшими" судьями: в каждом регионе по своей хахалевой и по десятку разделишиных . Зато на каждом путинском тв-канале-сказки про честнейших работниках правоохранительных органов. Неужели нас ждет еще 6 лет зазеркалья???

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.