Люди 23 апр 2010, 15:16

Главы регионов ответят за реализацию программ в здравоохранении

Ответственность за реализацию региональных программ в сфере здравоохранения, которые должны вступить в силу 1 января 2011 года, будут нести персонально руководители регионов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уже осенью министерство здравоохранения проведет согласование региональных программ с тем, чтобы они вступили в силу уже с 1 января 2011 года", - сказал Путин, выступая на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике, сообщает РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что персональную ответственность должны нести руководители регионов, "а не их соответствующие заместители".

Глава правительства обратил внимание участников президиума, что ключевыми в региональных программах должны стать целевые показатели эффективности и качества медицинской помощи, в том числе обеспечивающие рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности.

"Основная цель региональных программ не в том, чтобы провести "сплошной" ремонт всего хозяйства, которое есть. Нам не нужно и нельзя вкладывать деньги в неэффективную сеть. Напротив, мы стремимся создать оптимальную, соответствующую реальным потребностям людей, систему организации здравоохранения", - пояснил глава кабинета министров.

Регионы в свою очередь уже сейчас должны начать полную инвентаризацию материально-технической базы медучреждений и только затем приступить к разработке программ модернизации здравоохранения.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.