Люди 30 ноя 2010, 17:35

Сергей Кучерук может стать депутатом ЗСК

Знакомые Сергея Кучерука сообщили, что после окончания службы в милиции он готовился попробовать себя на политическом поприще.

Сергей Кучерук

UPD: подробнее об отставке Сергея Кучерука читайте в материале «Персональное послание».

Как сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на знакомых Сергея Кучерука, после окончания службы в милиции он собирался баллотироваться сначала в ЗСК, а затем в Госдуму.  В последние годы у него был богатый опыт законодательных инициатив, большинство из которых относились, естественно, к сфере правопорядка. Так, он просил федеральный центр реанимировать институт лечебных профилакториев, ввести принудительное лечение от алкоголя и запретить передвигаться на автобайках без водительских прав.

Как сообщал «Югополис», сегодня Президент России в своем послании Федеральному собранию заявил, что принял решение об отставке начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Отставка Сергея Кучерука связана с разоблачением банды, совершившей жестокое убийство 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края. 24 ноября губернатор Александр Ткачев вынужден был признать, что "такие банды есть в крае в каждом муниципалитете" и даже что "ниточки поддержки ведут и на краевой уровень".

57-летний Кучерук не дотянул до пенсии всего несколько месяцев - в феврале следующего года у него должен был закончиться контракт. В должности начальника кубанской милиции он работает с января 2001 года.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
hhh 30 ноя 2010, 18:17
Спасибо президенту Медведеву! Это очень правильный и своевременный поступок! Но народ ждет отставки Ткаченко,покурора края,руководителя регионального УФСБ! Это логично!
avatar
vatutin123 30 ноя 2010, 20:01
Теперь жди нового депутата!Потерял доверие народа как милиционер,теперь будет терять лет десять,законодателем!!!!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.