Люди 05 мая 2011, 12:05

Политические партии Кубани сосчитали свои доходы

7 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Краснодарского края, представили в крайизбирком сведения о поступлении и расходовании денежных средств за 1 квартал 2011 года.

Как сообщает пресс-служба краевой избирательной комиссии, на осуществление уставной деятельности в казну региональных отделений  политических партий в 1 квартале 2011 года поступило 11,5 млн. рублей.

Из центра в региональные отделения на партийную работу было перечислено  4,97 млн. рублей, это почти в 2 раза превышает аналогичные поступления в 4 квартале 2010 года.

Вступительные и членские взносы в тоже время уменьшились на 1,5 млн. рублей и составили 2,4 млн. рублей.

Что касается пожертвований со стороны юридических и физических лиц, то по сравнению с 4 кварталом 2010 года (7,4 млн. рублей) они снизились в 4,5 раза и составили 1,6 млн. рублей.

С учетом остатка денежных средств за 4 квартал 2010 года, в первом квартале 2011 года региональные отделения политических партий израсходовали на осуществление уставной деятельности 9,5 млн. рублей, снизив тем самым расходы на 6 млн. рублей по сравнению с 4 кварталом 2010 года.

Основная часть средств – 7,5 млн. рублей ушла на содержание региональных отделений. Расходы на пропагандистскую деятельность (реклама, полиграфия, информационная и издательская деятельность) составили 1,6 млн. рублей в истекшем периоде против 1,7 млн.рублей в предыдущем.

Расходы на подготовку и проведение муниципальных выборов 13 марта 2011 года составили 108 тыс. рублей, из них: 80 тыс. рублей выделило своим кандидатам региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, 28 тыс. рублей – региональное отделение Либерально- демократической партии России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.