Люди 04 мар 2012, 08:38

На Кубани началось голосование на выборах президента

В Краснодарском крае, как и во всей стране, в воскресенье, 4 марта, стартовала избирательная кампания по выборам президента РФ.

В 08.00 в Москве и еще в 51-м регионе России открылись избирательные участки. Как сообщает "Югополису" пресс-служба избирательной комиссии Краснодарского края, на территории Кубани открыты 2713 избирательных участков.  Одновременно в большинстве российских регионов проходят муниципальные выборы.

Как сообщал "Югополис", 1 987 видеокамер установлено на избирательных участках Краснодарского края. За ходом выборов также будут следить наблюдатели - представители политических партий и общественных движений, журналисты.

Правопорядок на участках в этот день на Кубани будут обеспечивать более 8 тысяч полицейских, в Краснодаре - более 1000 сотрудников МВД.

На пост президента России претендуют 5 кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин от "Единой России".

В течение всего дня голосования 4 марта 2012 года на сайте крайизбиркома будет регулярно публиковаться и обновляться информация о ходе выборов, активности избирателей и их явке на участки. Данные будут представляться по состоянию на 10, 12, 15, 18 часов по местному времени (с интервалом в размещении не более 50-60 минут, т.е. в 11, 13, 16, 19 часов соответственно).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.