Люди 15 мар 2013, 17:39

Владимир Пехтин лишен мандата

Депутаты Госдумы проголосовали за лишение полномочий своего коллеги, единороса Владимира Пехтина.

Владимир Пехтин

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, он лишен депутатского мандата.

Как сообщал "Югополис", в конце февраля Пехтин сам попросился в отставку после того, как в интернете были опубликованы документы, согласно которым он оказался владельцем незадекларированной недвижимости в США — долей в квартире и земельном участке.

Пехтин наличие имущества отрицал, но заявлял, что не хочет ставить под удар партию, и поэтому решил уйти из парламента. Версия депутата состоит в том, что имущество принадлежит его сыну, а он лишь выступал поручителем. Пехтин собирался заняться выяснением того, как он оказался в числе владельцев заграничной недвижимости.

Говоря о продолжении своей карьеры, депутат заявлял, что хотел бы работать в министерстве регионального развития или министерстве по развитию Дальнего Востока. Неофициально СМИ прочили Пехтина в заместители главы Минрегиона. Кроме того, сообщалось, что Пехтин может возглавить «Русгидро» (сам депутат это опровергал).

Владимир Пехтин заседал в Госдуме с 1999 года. В последнем созыве он руководил комиссией по этике.

Как сообщал портал, в СМИ также в разное время появлялась компрометирующая информация о других известных людях: о незадекларированной элитной квартире Ирины Яровой, о несоответствии затрат и доходов депутата Сергея Железняка, о двойном гражданстве сенатора Малкина и о том, что Госдуму могут покинуть еще 6 скандальных единоросов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.