Люди 20 июн 2013, 16:07

В СМИ появились слухи, что отставка Якунина была настоящей

Несостоявшаяся отставка главы РЖД Владимира Якунина и назначение на его место вице-президента компании Александра Мишарина не является дезинформацией.

Владимир Якунин

Как сообщает Полит.ру со ссылкой на интернет-газету Znak.com, об этом заявил высокопоставленный источник в госмонополии.

Как сообщал "Югополис", информацию об отставке главы РЖД вечером в среду, 19 июня, распространили все российские информагентства и крупнейшие СМИ, включая основные телеканалы, добавляет РИА Новости. В ИТ-службе агентства отметили, что сервер, с которого рассылались фальшивые пресс-релизы, представился легитимным именем почтового сервера аппарата правительства (aprf.gov.ru), но IP-адрес злоумышленников был отличным от оригинального.

По его словам, документы об отставке Владимира Якунина и назначении Александра Мишарина уже были подписаны. Более того, разговоры о перестановках в управлении РЖД велись последние несколько недель. «Об этом знал ближайший круг, Александр Сергеевич уже принимал поздравления», — сказал источник издания.

Как именно Якунину удалось сохранить пост Znak и его источник объяснить затрудняются. Издание ограничивается приведением хронологии событий: сначала указ об отставке главы РЖД подписывает премьер-министр Дмитрий Медведев, информагентства тиражируют эту новость, затем Якунин попадает на встречу с Владимиром Путиным, после чего отставка официально опровергается.

Собеседник издания также рассказал, что помимо истории с «дачей Владимира Якунина» были попытки вбросить на главу РЖД и другой компромат. По его словам, в ближайшее время в СМИ могут появиться публикации об убийстве, к которому может быть причастен один из сыновей Якунина и которое якобы расследует Скотланд-Ярд.

Якунин был назначен руководить РЖД в июне 2005 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. В июне 2011 года чиновника переназначили еще на 4 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.