Люди 20 апр 2014, 09:25

При атаке на блокпост в украинском Славянске погибли 5 человек

Пять человек были убиты и еще один ранен во время атаки на блокпост в Славянске Донецкой области.

Баррикады в Славянске

Об этом сообщает Полит.ру со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Как сообщается, в блокпосту подъехали несколько автомобилей, из которых начали стрелять. Прибывшие на место бойцы самообороны убили двоих нападавших. Раненый в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Телеканал поясняет, что в автомобилях нападавших была найдена символика «Правого сектора» и большое количество оружия американского производства - пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения. Также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

Личности нападавших выясняются.

В то же время, руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тимчук сообщил, что в Славянске экстремисты отбирают у местных личный автотранспорт «для нужд Донецкой Республики», а также что в городе начались вооруженные «криминальные разборки», передает УНН.

Тимчук подчеркнул, что Славянск окончательно погрузился в хаос и анархию.

19 апреля украинские СМИ отмечали временное затишье в Славянске - жители празднуют Пасху. Над городом перестали летать истребители и боевые вертолеты, сообщалось в сюжете телеканала ТСН. Над зданием горсовета сняли с флагштока российский триколор, а на его место вывесили флаг "Донецкой народной республики".


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.