Люди 11 ноя 2014, 07:52

Псаки опознала военные колонны под Донецком как российские

Россия поставляет оружие ополчению, и если Москва не откажется от своей политики в отношении Украины, ей придется заплатить за это «еще большую цену».

Джен Псаки

Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Вашингтон, как отметила Псаки, осуждает политику Москвы, которая, по ее мнению, ведет к наращиванию вооружения в зоне конфликта на востоке Украины. Представитель Госдепа упомянула о докладе ОБСЕ, в котором, как сообщал "Югополис", говорится о появлении в районе Донецка тяжелой техники ополченцев. «В последние дни наблюдатели миссии [Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе] ОБСЕ сообщили о движении больших колонн российских танков и тяжелой военной техники в направлении линии фронта», — сказала она.

«Если Россия действительно привержена минским соглашениям и достижению мира на Украине, то она должна прекратить подпитывать этот конфликт путем направления туда новых вооружений и оказания поддержки сепаратистам, — заявила Псаки, призвав Россию «вывести всех своих военнослужащих и военное снаряжение с Украины»

В случае, если Москва будет «игнорировать свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия», «ей придется платить за это еще большую цену», добавила Псаки.

8 и 9 ноября наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксировали под Донецком крупные военные колонны без опознавательных знаков. При этом в докладах миссии ничего не говорилось о том, что техника принадлежит России. Ополченцы заявили, что колонны военной техники принадлежат самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Ранее Псаки признавала, что у США нет доказательств переброски российских вооружений на Украину.

Материалы по теме
Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.
Люди

Победный май в Анапе

Город воинской славы отметил День Победы целой серией ярких запоминающихся мероприятий.
Люди

Два дебюта и премьера

Какое манящее слово – дебют. Сколько в нём обещаний и надежды… В каком-то смысле премьера – тоже дебют. Премьера сказки «Русалочка» и два дебюта порадовали зрителей нынешней весной.

28 комментариев

avatar
Олег 11 ноя 2014, 10:00
Улыбнула опять красавица из Госдепа :) Предъявите плз населению фото колонн российских танков на территории суверенной Украины
avatar
max-mkp 11 ноя 2014, 10:20
собственно, даже видео есть. Да и ежу понятно, что ополченцам не с неба все новое и новое оружие падает. Вот только интересно, что бы делала Россия на месте Украины, если бы в начале 90х в аналогичной ситуации, к примеру, Грузия, снабжала Ичкерию, а все их сми были бы завалены информацией о зверствах российской армии при зачистке чеченских сел и городов?
avatar
кукуруза 11 ноя 2014, 10:35
- Олег неужели еще остались те, кто до сих пор верит в то, что все покупается в военторге ? Олег, пришлите пож-ста каталог из такого военторга или фотку с ценником оттуда....
avatar
scaramouche 11 ноя 2014, 12:04
Кстати, перед началом военного конфликта с США на территории Грузии , руками грузин, наша краснодарская таможня перекрыла очень крупный канал поставок систем вооружения с территории «Украины» , произведенных ВПК «Украины» . Я знаю человека , который в этом участвовал. Ему потом пришлось воспользоваться прикрытием ФСБ от угроз со стороны бандеровских хохлов. Теперь по поводу «зверств» . У меня родственники живут в районе Луганска. Они говорят о том, что то , что показывают по Российскому ТВ , ПРАВДА. Ну , исключением пассажей Киселева и компании. Теперь по поводу конфликта . России деваться некуда от этого , - ЭТО спланированная , вторая серия ; первая серия - была атака в Грузии. Цель контроль над Южным ТВД . Все ожидаемо и подготовлено. Если не будем реагировать , нас будут уже через несколько лет убивать прямо в Краснодаре. При всех недостатках нашей системы, можно только аплодировать смелости и красоте решений нашей военной машины .
avatar
кукуруза 11 ноя 2014, 12:31
- scaramouche - что такое "Южным ТВД" ? - "бандеровских хохлов" - это о ком/чем вообще? - между Украиной и Грузией - разве нет морского сообщения , не проще было не задействовать территорию РФ для указанных поставок ?
avatar
xaldey 11 ноя 2014, 12:44
"Шут Псака при дворе короля Барака." Эта Псака войдёт в историю США, как представитель и показатель больного на голову государства, чинящего преступления против человечности на всей Земле. А доказательств присутствия России в конфликте на территории ЮВ Украины (уже территории двух Республик) УЖЕ предостаточно: то скриншоты с компьютерных игр, то горы Ростовские. Дискредитирована США на долгие годы.
avatar
xaldey 11 ноя 2014, 12:50
- "бандеровских хохлов" - это о ком/чем вообще? Вы с какой поры наблюдаете за конфликтом на Украине? Факельные шествия 1 января 2014? Портрет Бандеры на здании администрации? Высказывания русофобки Фарион? Этого не было? Вот (http://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg) немцы подробно объясняют всю хронологию событий на Украине.
avatar
кукуруза 11 ноя 2014, 13:30
- xaldey "Главная военная прокуратура РФ подтвердила факт гибели «вне мест постоянной дислокации» 12 псковских десантников, которые, по неофициальной информации, погибли в боях на востоке Украины".
avatar
scaramouche 11 ноя 2014, 14:06
То , что рассказывают немцы …. – они еще и не это могут рассказать ! Вы плохо учились в школе и никогда не задумывались над смыслом многих исторических событий. Наши предки не из спортивного интереса воевали , а создавали целую систему . «украинский» конфликт имеет свою смысловую нагрузку. В конфликте участвуют : Сирия, площадка «Украина», Грузия и пока косвенно Иран ( не правда ли странное сочетание ?) – участники появляются, как в театре , последовательно. «Южный ТВД» - Театр Военных Действий. Если Вы думаете или впечатлились , что кто –то озабочен какими-то «духовными ценностями», то ошибаетесь ! Схватка идет насмерть (как обычно) ! Конфликт 1853-56 гг (панорама Севастополя, адмирал Нахимов и тд.) – идентичен нонешнему (например) , возник из предмета «духовной ценности» - Православная Церковь и Католическая не поделили ступеньку в Храме гроба Господня в Иерусалиме … Что тут началось ! Санкции ,война , …..полякам (имиграции) пообещали Финляндию и они старательно писяли в русские тапки …..
avatar
scaramouche 11 ноя 2014, 14:11
По поводу "наблюдений войны". Я еще в июне 2013 г сказал своим родственникам из Луганска что будет война в той или иной форме -они посмеялись ; в мае этого года они привезли к нам своих детей . А понятно это стало (сроки) еще в марте 2013 г. А то, что будет конфликт было понятно еще лет 20 назад , а августе 2008 - точно !
avatar
кукуруза 11 ноя 2014, 16:05
- scaramouche я тоже могу сказать , что предсказал падение Челябинского метеорита.... Вы , лучше , расскажите про будущее ... чтобы мы могли проверить ваши предсказания , про прошлое , мы уж как то сами книжки почитаем .
avatar
Zenkor 11 ноя 2014, 18:15
-scaramouche (первый комм.) Отличный коммент, просто глас разума. +1
avatar
scaramouche 12 ноя 2014, 08:09
Я ничего не предсказываю . Есть обычный анализ , который проводится на определенной методологической основе основе и , в данном случае, на анализе исторических событий прошлого. ))) Теперь по -поводу того, что будет дальше . Насколько видно из информационного поля , на сегодняшний день идут интесивные переговоры Запада с Ираном с целью втянуть его в той или иной степени в сферу своих интересов. Далее , судя из вчерашнего выступления в Бундестаге г-жи Меркель (отрывков) и весьма бледной позиции Обамы на АТЭС , можно сделать выводы о том , что ближние цели Внешней политики России достигнуты - парированы атаки по 3 точкам и сохранены косвенные позиции на БлижнемВостоке . В долгосрочной перспективе не решены ряд проблем, а они известны. Это ряд концептуальных, ряд стратегических и ряд технических.
avatar
кукуруза 12 ноя 2014, 09:22
- scaramouche вода... вода... , много слов , но конкретики не видно.. "..бледная позиция Обамы на АТЭС..." - у него проблемки в стране: низкий рейтинг , республиканцы везде побеждают ... этим голова сейчас "забита".
avatar
кукуруза 12 ноя 2014, 09:57
- scaramouche кстати , а что вы ожидали от встречи АТЭС ? читаю сегодняшнюю прессу , вижу, как 2 самые крупные экономики мира использовали данную площадку довольно продуктивно : " Во время встречи 12 ноября США и Китай подпишут два соглашения. Они будут направлены на предотвращение военных конфликтов в Тихоокеанском регионе между странами, " "Ранее США и Китай заключили во время форума соглашение о снижении тарифов на целый ряд технологических продуктов. Соглашение затрагивает торговый оборот общим объемом в $1 трлн. Оно коснулось полупроводников, медицинских приборов, систем и устройств GPS."
avatar
scaramouche 12 ноя 2014, 11:17
Какая конкретика ? Все очень конкретно и предельно ясно. Вы мне напоминаете нашу Краевую администрацию, для которой, как у шекспировского персонажа Полония, существует балет и сальные анектоды , а от прочего засыпают .
avatar
scaramouche 12 ноя 2014, 11:32
Прежде всего надо разобраться со словом «украина», для того , чтобы было понятно откуда и от какой печки ноги пляшут. Молчаливым свидетелем истории является язык . Слово «украина» на старорусском языке означает «граница» , так называемый украинский язык это один из диалектов старорусского языка , а на сегодняшний день старательно напичканный польским и др. Тот язык, на котором мы сейчас говорим, это модификация 18-19 вв, связанная с реформами Петра . Написать в графе национальность «украинец» , это написать , что вы пограничник, ну , или у кого разыграется фантазия – артиллерист Яшка из Янковки. Слово «украина» втащили поляки из-за извечного спора России и Польши – «кто главный в славянском мире» и, заодно, Малороссии , спор старательно взращиваемый Ватиканом (одним из самых главных игроков во всех конфликтах вокруг Малороссии; за прошедшие 500 лет именно они планировали , а осуществляли другие). «Украина» в 16-17в – это цепь русских городов –крепостей(засад, станиц, …) : Смоленск, Харьков, Орел, Белгород и т.д. включая нонешний Волгоград ( теперь как раз там самая скрытая цель всей «замутилки2014»). Вторая линия укреплений (украин) включала – Серпухов , Можайск , Новомосковск, Тулу - между этими городами были так называемые «засечные» леса , существующие и поныне , кстати успешно использовались во время ВОВ в 1941 г.
avatar
кукуруза 12 ноя 2014, 17:14
- scaramouche ух ты , как сюда можно встроить исторически : карелию, северо-запад, .. сахалин в конце концов (про калиникград и 3 острава близ японии - не упоминаю). где там и чьи линии проходили ?
avatar
scaramouche 13 ноя 2014, 07:37
В этом нет ничего странного .... Например, в конфликте 1853-56гг. задействованы были , вернее , велись боевые действия на Камчатке, в Белом море, на Балтике , в Валахии (Румыния) помимо Крыма . Кстати, эта Крымская война определила весь ход развития военно-политических претензий в 20 веке к России со стороны Европы. Все конфликты не сиюминутные капризы , а имеют стародавние закладки.
avatar
кукуруза 13 ноя 2014, 09:29
- scaramouche за много , много веков чего только не происходило , вы уж так глубоко не копайте . у каждого будет своя правда . думаю, именно поэтому страны, исторически не так давно, объединились в организацию, для избежания территориальных претензий в том числе. где закреплены основные принципы международного сотрудничества: "..суверенное равенство всех членов ; разрешение международных споров исключительно мирными средствами;.."
avatar
scaramouche 13 ноя 2014, 12:18
В том -то и дело , что нас пытаются заставить забыть свою историю . С 1985 по 2000 гг мы только и делали , что забывали и международно сотрудничали суверенно всеми членами , а теперь война идет на нашей территории и все члены пожаловали к нам в одно место на наше удивленное исключительное мирное средство ! А наши предки создавали нам целое государство и оставили нам его в наследство !
avatar
кукуруза 13 ноя 2014, 13:18
- scaramouche итальянцы могут жалеть про византийскую империю, турки - про османскую, да и предки Ченгиз Хана много чего помнят ... из недавнего - английские, испанские , французские метрополии предлагаете им все это восстанавливать ?
avatar
кукуруза 13 ноя 2014, 13:19
предки=потомки
avatar
scaramouche 14 ноя 2014, 08:25
Не городите чепухи и горы словоблудия ! На Ваших глазах создана новая империя Европейский Союз и вопрос, в частности, с Сирией это закругление Средиземноморского ТВД и обрезка точки входа Великого Шелкового пути (как раз той точки , которую когда-то контролировали Венеция и Генуя) с парированием давления по Суэцкому каналу. Черчиль вообще говорил , что ключи от европейской политики лежат на Кипре , а замочек на Балканах.... Вот так то... Вот теперь и подумайте в каких играх всегда была Россия .... А в довершении всего могу заметить, что Британия очень давно положила глаз на русский Север вплоть до Вологды и Великого Устюга и наши деды не просто так построили Соловецкий монастырь и Кирилло-Белозерский .... типо помолиться ...
avatar
кукуруза 14 ноя 2014, 10:21
- scaramouche в "новую империю" ЕС почему то не спешат принять Турцию , которая стучится к ним в дверь много лет. неужели она не на "закруглении" или как вы там это все называете ? если правильно припоминаю , у Турции как раз часть "ключа" в руках (северный Кипр) .
avatar
scaramouche 17 ноя 2014, 07:16
Судя по отрывкам того , что видели на встрече АТЭС и 20-ти , нам готовят худший сценарий в следующем году: одновременную атаку по трем направлениям - "Украина" , связка Турция-Сирия-Грузия и, отдельно, Иран , с возможными ограничениями в поставках экспорта углеводородов. ))) Надо было не "щелкать" лицом на партийных митингах , раздувать аппараты чиновников и полицаев , строить никому ненужные развлекухи , а вкладываться в "качество жизни" и скупать машиностроительное оборудование и технологии .... Вот нас и подловили ....
avatar
Liliya 18 ноя 2014, 18:15
- scaramouche, полностью разделяю ваше мнение. Каждое слово. Жалко, что многие этого не понимают.
avatar
кукуруза 18 ноя 2014, 22:20
- Liliya каждое слово ? просветите "про одновременную атаку " непонятливым пож-ста ))

Первая полоса

Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.
Екатерина Пономарёва
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.

Люди

Победный май в Анапе

Город воинской славы отметил День Победы целой серией ярких запоминающихся мероприятий.
Максим Соколов
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Наталья Николаева
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Люди

Два дебюта и премьера