Люди 19 ноя 2014, 09:28

Арест активистки Дарьи Полюдовой продлен в Краснодаре до 21 января

Суд в Краснодаре продлил организатору Марша за федерализацию Кубани Дарье Полюдовой срок содержания в СИЗО до 21 января 2015 года.

Краснодарский краевой суд

Об этом сообщил в своем твиттере активист "Солидарности" и Экологической вахты по Северному Кавказу Виктор Чириков. Каких-либо подробностей относительно прошедшего заседания он не привел.

Дарья Полюдова была арестована в августе как организатор так называемого «марша за федерализацию Кубани».

Марш планировалось провести 17 августа. Как сообщал "Югополис", незадолго до этого дня активистку задержали по подозрению в мелком хулиганстве и назначили ей наказание в виде административного ареста. После отбытия наказания Полюдова не вышла из СИЗО.

2 сентября стало известно, что против Полюдовой возбудили уголовные дела по двум пунктам статьи 280 УК РФ — «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные в сети Интернет» и «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием сети Интернет».

Ей грозит до 5 лет тюрьмы. 


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

11 комментариев

avatar
xaldey 19 ноя 2014, 10:50
Посидит - подумает о своём поведении...
avatar
Rimk 19 ноя 2014, 13:33
Интересный термин - "активист(ка)". Хотелось бы знать, кто это звание присваивает, и за какие деяния? В чем критерий активности?
avatar
Москва-Амстердам 19 ноя 2014, 14:06
Я вот о том же думаю. Активист обычно чего-либо. Как в этой же заметке "активист "Солидарности"". "Активист" же без пояснений и уточнений - это уже из жаргона зоны. Член лагерного актива, он же сука. Закреплено в фольклоре: "Привет ворам рецедидивистам, смерть мусорам и активистам!" Даже не знаю, откуда "Югополис" такой лексики понабрался...
avatar
кукуруза 19 ноя 2014, 17:53
- Rimk "незадолго до этого дня активистку задержали по подозрению в мелком хулиганстве и назначили ей наказание в виде административного ареста." как думаете , сначала не знали что придумать , а потом получили указание сверху?
avatar
xaldey 20 ноя 2014, 09:18
кукуруза, ты не задумывался почему Аль Капоне сидел по статье за неуплату налогов, а не за все свои куда более опасные грехи? Хотя Аль Капоне, безусловно, на фоне этой "активистки" фигура архивеликая.
avatar
scaramouche 20 ноя 2014, 10:19
"блат ,мат и ТУФТа правят Россией навсегда !" - тот же фольклор... примечание : ТУФТа ( технология управления фиктивным трудом ) .... это как раз подходит для некоторого "ресурса"
avatar
кукуруза 21 ноя 2014, 15:23
- xaldey вы сравниваете главу мафии с организатором марша ? думаете , власть боится организатора марша не меньше , чем в США боялись Аль Капоне ?
avatar
xaldey 22 ноя 2014, 16:21
- кукуруза Я привёл пример, дабы стало ясно, что с паразитами можно бороться разными способами.
avatar
кукуруза 23 ноя 2014, 07:59
- xaldey кто "паразит", а кто нет - кто должен решать ? кстати , как думаете откуда вот это : "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."?
avatar
xaldey 23 ноя 2014, 15:26
- кукуруза И запрет на прибивание свой мошни к площади в сердце страны тоже не прописано в законе, кстати. Равно как и пляски кучки прошмондовок в церкви. Закон законом, но есть и что-то сверх закона. Справедливость и нравственные устои. А перегибы возможны везде.
avatar
кукуруза 23 ноя 2014, 17:54
- xaldey "Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина." если есть перегибы или "что-то сверх закона" - значит не справляется ?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.