Люди 26 дек 2014, 15:12

СМИ сообщили об обыске дома у Кристины Потупчик

Полиция эту информацию опровергает.

Кристина Потупчик

В доме экс-пресс-секретаря прокремлевского движения «Наши» Кристины Потупчик прошел обыск, сообщил политик Олег Митволь. По его словам, следственное мероприятие состоялось накануне, в рамках какого уголовного дела — неизвестно. В действиях участвовали следователи, оперативники и группа силовой поддержки, сообщает Znak.com со ссылкой на слова политика.

«Насколько я знаю, у Потупчик прошли обыски. Вела она себя не вполне прилично, кричала на сотрудников полиции, снимала их на телефон и грозилась выложить в интернет. В результате ее саму пришлось снимать с подоконника», — сказал Олег Митволь.

Кристина Потупчик информацию об обысках у нее дома опровергла. Не подтсвердили ее и правоохранительные органы.

Полиция не проводила обыска у бывшего пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Источник Znak.com говорит, что происходящее может быть следствием борьбы группировок вокруг управления внутренней политики администрации президента («Кристина называла участников обыска «громовские твари», — утверждает он). Принято считать, что Потупчик администрирует сеть лояльных Кремлю блогеров и является важным звеном в пропагандистской работе. Ранее, 10 декабря, рунет взбудоражила опубликованная в блоге «Шалтай Болтай» фотография Кристины Потупчик в одном из кабинетов (предположительно в здании администрации президента РФ на Старой площади). На снимке в ее сумке были видны пачки пятитысячных купюр.

Сразу после этого последовали еще несколько скандалов, связанных с именем Потупчик. Znak.com писал о том, что в администрации президента распространяют игральные карты с портретами «врагов России». Источники издания приписывали их авторство Потупчик. А накануне на улицах Москвы раздавали презервативы с портретами лидеров российской оппозиции — по одной из версий, это тоже был проект бывшего пресс-секретаря «Наших».

«При это предъявлялись претензии, что карты, мол, напечатаны очень плохо, а презервативов изготовили мало, то есть результат не соответствовал потраченным суммам», — говорит источник Znak.com.

О скандале с "платными" блогерами рассказал "Югополис" в статье "Любовь за макбук", опубликованной на портале.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.