Люди 02 мая 2015, 11:17

США угрожают усилить давление на Россию

США рассматривают возможность усиления давления на Россию в связи с ситуацией вокруг Украины.

Барак Обама

Такое заявление сделал официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям», — заявил он. По словам Эрнеста, в Вашингтоне этим «разочарованы».

Представитель Белого Дома добавил, что США продолжают сотрудничать с европейскими партнерами, чтобы оказывать на Москву экономическое давление.

При этом Эрнест заявил, что Вашингтон «ясно видит готовность» украинской стороны выполнять минские обязательства. Он добавил, что США и европейские партнеры поддерживают действия Киева, которые он предпринимает для противостояния ополченцам в Донбассе.

«Мы предоставляем значительную экономическую поддержку», — приводит ТАСС слова Эрнеста. «Мы поддерживаем украинских военных, в частности, в форме обучения и подготовки. И эти усилия будут продолжаться», — добавил он.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.