Люди 29 мая 2015, 16:51

Кубанские «единороссы» определили кандидатов на выборы губернатора Кубани

Среди них - врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев, главы Туапсинского и Каневского районов Владимир Лыбанев и Александр Герасименко.

Администрация Краснодарского края

На состоявшемся 29 мая заседании регионального политического совета краснодарского отделения партии «Единая Россия» были названы имена кандидатов на должность кубанского губернатора, сообщается на сайте Законодательного собрания Краснодарского края.

С 12 по 25 мая в региональный политсовет поступило 5 заявлений о желании участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатуры для последующего выдвижения на пост высшего должностного лица Краснодарского края. Эти заявления подали врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев, глава Туапсинского района Владимир Лыбанев, глава Каневского района Александр Герасименко, депутат ЗСК Виталий Героев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

В ходе заседания был утвержден список участников праймериз в количестве 5 человек, список выборщиков (4140 человек). Кроме того, была сформирована и утверждена региональная счетная комиссия, график проведения встреч кандидатов предварительного голосования с выборщиками  и согласована предвыборная программа регионального отделения партии.

Как сообщал «Югополис», досрочные выборы в Краснодарском крае пройдут в сентябре 2015 года в связи с уходом губернатора Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства РФ. Сейчас врио губернатора Кубани является Вениамин Кондратьев.

20 мая стало известно о том, что «Коммунисты России» выдвинут своего кандидата на пост губернатора Кубани. Краснодарские коммунисты уже определились с 3 кандидатами, из которых для участия в выборах будет выдвинут один. Это Михаил Абрамян, секретарь краснодарского крайкома партии "Коммунисты России", председатель краевого профсоюза работников АПК Федор Долженко и вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что КПРФ планирует выдвинуть Николая Харитонова на пост губернатора Краснодарского края. Позже стало известно о том, что кубанские коммунисты намерены выдвинуть на эту должность Николая Осадчего.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.