Люди 25 мар 2013, 07:27

Кандидат "Единой России" побеждает на выборах мэра Анапы

Кандидат партии "Единая Россия" Сергей Сергеев, по предварительным данным, побеждает на досрочных выборах мэра курорта Анапа (Краснодарский край), набрав почти 84% голосов избирателей.

Администрация Анапы

Об этом сообщил РИА Новости представитель теризбиркома.

Экс-мэр курорта Татьяна Евсикова в декабре 2012 года ушла в отставку по состоянию здоровья. И.о. главы города-курорта был назначен Сергей Сергеев, который ранее руководил Тихорецким районом. Он был зарегистрирован как кандидат от партии "Единая Россия", согласно предварительным итогам прошедших в воскресенье выборов, он набрал 83,98% голосов избирателей.

"Сергеев одержал победу на всех избирательных участках муниципалитета, всего он набрал 83,98% голосов избирателей", — сказал представитель ТИК.

На 2-м месте — член партии КПРФ Виктор Тюрин (индивидуальный предприниматель), который набирает чуть более 4% голосов, и "яблочник" Алексей Егоров (индивидуальный предприниматель), за которого проголосовали 3,52% избирателей, сказал собеседник.

Выборы прошли при явке свыше 34%, добавил собеседник.

Как сообщал "Югополис", процедура досрочных выборов мэра Анапы сопровождалась инцидентами. Так, на одном из участков между казаками и наблюдателями вспыхнул конфликт, который позже перерос в потасовку. Партия «Яблоко» сообщила на своём сайте, что власти Анапы инсценировали масштабное ДТП на дороге Сукко - Анапа, чтобы не допустить на открытие избирательных участков около 100 наблюдателей от партии. В отношении лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, прибывшего для наблюдения за ходом выборов главы Анапы, были совершены противоправные действия - его облили неизвестной жидкостью.

Как сообщал "Югополис", лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову требование отменить итоги выборов мэра Анапы из-за якобы имевших место фальсификаций во время хода голосования.

Накануне выборов Сергей Сергеев стал героем вирусного ролика "Сергеев: анапский Dubstep". Ролик распространялся в социальных сетях среди анапчан  и постепенно набирает количество просмотров. Особое внимание ему уделили пользователи соцсети «ВКонтакте».

Всего в выборах в Анапе участвовали 10 кандидатов, представлявшие 10 политических партий.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.