Люди 22 июл 2015, 09:03

Бывший вице-губернатор Кубани Муравьев оказался в центре криминального скандала

В Краснодарском крае разгорелся скандал вокруг расследования, начатого следственным комитетом в отношении бывшего вице-губернатора региона, экс-гендиректора ФК «Кубань» Евгения Муравьева.

Евгений Муравьев

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда назначила на 28 июля рассмотрение представления прокуратуры на постановление Октябрьского райсуда Краснодара, который 4 июля признал незаконными действия следователя регионального управления СКР по возбуждению уголовного дела в отношении Евгения Муравьева.

Прокуратура не согласна с этим решением и настаивает на возобновлении следствия. Уголовное дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пишет в свежем номере КоммерсантЪ.

Евгений Муравьев с 2005 по 2009 год занимал должность заместителя главы края, при этом в сферу его ответственности входили вопросы экономического развития и инвестиций. По данным издания, эпизод, вменяемый следствием экс-чиновнику, относится именно к этому периоду. Следствие считает, что 7 лет назад местный предприниматель Левицкий обратился к Евгению Муравьеву за содействием в реализации инвестиционного проекта. В качестве вознаграждения бизнесмен, по версии правоохранительных органов, передал родственнику Евгения Муравьева квартиру в Геленджике, однако чиновник, по версии обвинения, своих обещаний не выполнил. Евгений Муравьев не признает свою вину. Адвокат подозреваемого Константин Шульгин от комментариев отказался.

Как сообщал "Югополис", Евгений Муравьев с 2001 по 2009 годы работал в администрации Краснодарского края, где прошел путь от руководителя комитета природных ресурсов до вице-губернатора. Сначала он курировал вопросы санаторно-курортной сферы, потом занимался экономическим развитием края.

В 2009 году Муравьев недолгое время был генеральным директором ОАО "Крайинвестбанк", а затем уехал на север, где занял кресло руководителя Кольской горно-металлургической компании (добывающая «дочка» «Норникеля»).

В ноябре 2013 года Муравьев занял пост президента строительной корпорации "Девелопмент-Юг", с августа 2014 года занимал должность гендиректора футбольного клуба "Кубань". 9 июля 2015 года руководство клуба объявило об отставке Евгения Муравьева. Бывший вице-губернатор участвовал во внутрипартийном голосовании "Единой России" по выборам в городскую думу Краснодара, однако списки кандидатов от "Единой России" до сих пор не опубликованы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Gorodzero 22 июл 2015, 14:29
Что же это за "Виц" пошёл в Краснодарском крае - какого ни возьми, надави и тут же гнилая требуха наружу полезет. Оно и понятно: соблазнов довкола столькИ!!!, что, ажно, дух перехватывает, а тормоз "стыда, удержу и страха" не срабатывает, клинит. Может Кондратьеву их всех, чохом, от греха заменить?
avatar
voron 17 авг 2015, 04:13
Прямо гон какой то на всех бывших вице.кубанских козаков начался. Как перед явлением каким то.
монархист 17 авг 2015, 06:25
Да их кого ни возьми в глазах видно только одно - ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ! Не верю я этой власти...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.