Город Ситуация 29 дек 2015, 14:05

Пожилые краснодарцы часами стоят в очередях, чтобы получить карты на льготный проезд в транспорте

Многолюдные очереди пожилых людей, ветеранов и инвалидов выросли на пунктах выдачи электронных транспортных карт в Краснодаре в связи с отменой льготных билетов на проезд в общественном транспорте.

Прием льготников с 28 декабря начали всего три пункта обслуживания компании "Электронный билет Кубани". По адресу ул. Красная, 81 люди вынуждены стоять на улице несколько часов. Сотрудник на входе запускает в здание по 2-3 человека, сообщает Интерфакс.

Ранее месячные проездные билеты на муниципальные трамваи, троллейбусы и автобусы распространялись через десятки уличных киосков Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Транспортная карта дает право льготнику на 40 бесплатных поездок в муниципальном пассажирском транспорте Краснодара. Лимит карты должен пополняться ежемесячно, при этом неиспользованные поездки накапливаются.

Пожилой мужчина, стоящий в очереди и просивший не называть его имени, рассказал корреспонденту агентства, что многим пожилым людям предварительно пришлось выстоять еще одну очередь в управлениях социальной защиты, где выдают талоны, дающие право на оформление электронной карты.

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Электронный билет Кубани" зарегистрировано в июле 2010 года, уставной капитал - 20,5 тыс. рублей. Владельцами компании являются два физических лица.

Число краснодарцев, имеющих право на льготный проезд, сегодня превышает 60 тыс. человек.

Условия проезда для льготников на городском общественном транспорте действительно изменятся с 1 января 2016 года. Соответствующие изменения в региональное законодательство приняты депутатами краевого заксобрания в конце декабря.

Ранее чиновники прокомментировали отмену части льгот на проезд в общественном транспорте Краснодара

Как у сообщал "Югополис", с 21 декабря стоимость одной поездки в трамваях, троллейбусах и автобусах составила 20 рублей, провоз одного места багажа — 20 рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

гражданин 29 дек 2015, 14:22
Ну вот и становится ясна реальная суть "Транспортной карты". Тут отписывался "Пассажир" который сам и является руководителем этой карты -Григоренко Андреем. Как только не стало его крыши - Калиоропуло, как только новый губернатор стал Реально заниматься коррупцией - так и полетели клочки по закоулочкам. Главное, что бы руки не опускались - эту воровскую банду нужно обязательно к ответу призвать, дать возможность новому руководителю КТТУ реально заняться проблемами транспорта, а не отмыванием денег для Григоренко. Учитывая, что видеонаблюдение для транспорта и Транспортная карта - зарегистрированы на одни и те же лица.
avatar
scrimbol 29 дек 2015, 14:30
Как бывший сотрудник КТТУ могу подтвердить что терминалы для оплаты проезда постоянно ломаются, очень много конфликтов из за них с людьми. Невозможно человека пересадить на другой трамвай, постоянно застявляют носить терминалы в ремонт, множество сбоев
гражданин 29 дек 2015, 19:38
Хотелось бы услышать официальный ответ руководителя, который не может организовать выдачу карт.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.