Ситуация 14 ноя 2023, 19:58

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил новые объекты санаторно-курортного комплекса в Анапе

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко 14 ноября побывал с рабочей поездкой в Анапе в рамках дней муниципальных образований в ЗСК.

Бурлачко сопровождали мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий, депутаты ЗСК. Делегация побывала в "Парке виноделия" в поселке Виноградном, где ведутся работы по благоустройству. Делегация посетила пятизвездочный отель «Город Mira» и детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», который открылся после реконструкции и принял детей после более чем 10-летнего перерыва.

Кроме того, депутаты и чиновники посетили площадку, на которой ведется строительство пляжного стадиона. Уже проведена планировка участка, приобретаются быстровозводимые комплексы, оборудование и спортинвентарь. Ожидается, что в сезоне 2024 года на стадионе уже будут проводить соревнования среди детских и взрослых команд по пляжным видам: футболу, волейболу, гандболу, регби и теннису городского, краевого, межрегионального и всероссийского уровней.

Также парламентарии и руководство города осмотрели новое здание сельского клуба в Сукко. Учреждение культуры было возведено взамен ДК, построенного более полувека назад. В клубе есть зрительный зал на 200 мест, помещения для занятий творческих коллективов, хореографический классом, библиотека и другие помещения.

В заключение рабочей поездки парламентарии осмотрели гравитационную винодельню «Скалистый берег», одно из базовых виноградарских предприятий Анапы. В 2020 году здесь был введен в эксплуатацию винзавод для производства вин премиум-класса из собственного винограда мощностью 300 тыс. бутылок в год. Продукция винодельни в нынешнем году неоднократно удостаивалась наград международных выставок.

«Анапа - один из самых динамично развивающихся муниципалитетов края. Сегодня осмотрели ряд новых объектов, столь нужных городу и его жителям. Новый отель, отвечающий всем требованиям и способный сделать отдых в Анапе незабываемым. Строящийся центр пляжных видов спорта, появление которого в городе с широкой прибрежной песчаной полосой более чем логично и востребовано», - подвёл итоги поездки Юрий Бурлачко.

Отдельно он отметил лагерь «Юбилейный». «Сейчас на краевом уровне предоставляются различные меры поддержки для детских здравниц, чтобы спасти их от банкротства и перепрофилирования. Исполнение данной задачи держит на контроле губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев. Профильные инициативы мы продвигаем на федеральный уровень. И «Юбилейный» – яркий пример того, как должен работать этот механизм», - сказал он. Бурлачко также пообещал, что на круглом столе в ЗСК будет обсуждаться вопрос о том, какая помощь краевого парламента нужна для решения тех или иных задач.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.