Ситуация 12 июл 2017, 09:24

Прокуратура пресекла покупку администрацией Темрюка музыкальной аппаратуры за 3,7 миллиона

По требованию прокуратуры отменен аукцион на приобретение дорогостоящей музыкальной аппаратуры для муниципалитета.


Прокуратурой Темрюкского района Краснодарского края проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что администрацией Темрюкского городского поселения объявлен аукцион на приобретение музыкальной аппаратуры для муниципальных нужд с ценой более 3,7 миллиона рублей. При этом заказчиком в техническом задании указаны точные характеристики товара, которые в полной мере соответствуют параметрам дорогостоящей звуковой аппаратуры, выпускаемой под именитыми брендами конкретных производителей.

Фактически этими действиями муниципального заказчика ограничена возможность приобретения для нужд городского поселения музыкального оборудования меньшей стоимостью и не уступающего по качеству, а также техническим характеристикам вышеописанному.

Кроме того, администрацией городского поселения до настоящего времени не погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму более 850 тыс. рублей за выполненные работы благоустройству территории детских игровых и спортивных площадок города Темрюка.

По данному факту прокуратурой района объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Аукцион администрацией городского поселения отменен, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.