Ситуация 07 сен 2018, 19:57

Прокуратура запретила кубанским чиновникам летать бизнес-классом и ездить в вагонах «СВ»

Чиновников решили призвать к экономии, поскольку большинство бюджетов муниципальных образований являются дотационными.

Изображение Gerhard G.

Прокуратура Мостовского района изучила нормативные правовые акты органов местного самоуправления, которые предусматривают порядок направления в служебную командировку муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности.

Решения советов Шедокского, Ярославского, Переправненского, Костромского, Унароковского, Махошевского, Бесленеевского сельских поселений и совета муниципального образования Мостовский район, а также постановления глав Переправненского сельского поселения и Мостовского района предусматривали оплату чиновникам билетов I класса при следовании воздушным транспортом, комплексное обслуживание пассажиров в каютах класса «люкс» в случае использования речного транспорта и вагоны повышенной комфортности, отнесенных к вагонам бизнес-класса, с двухместным купе категории «СВ» при следовании поездом.

Установлено, что указанные в решениях и постановлениях нормы противоречат принципу эффективности использования бюджетных средств, поскольку бюджеты соответствующих муниципальных образований являются дотационными.

По результатам изучения правовых положений, прокуратурой района принесены протесты на решения советов и постановления глав администраций органов местного самоуправления, по итогам рассмотрения которых требования прокурора признаны обоснованными, изменения в муниципальные правовые акты будут внесены в кратчайшие сроки, сообщает «Югополису» пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре прокуратура пресекла проведение праздничных банкетов за счет бюджетных средств. Также темрюкским чиновникам запретили покупать дорогостоящие автомобили.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Michel de Nostredame 07 сен 2018, 20:38
Эту т.н. прокуратуру нужно разгонять если они серьезно считают что глава Махошевского сельского поселения летает в Куршавель бизнес-классом.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.