Ситуация 06 дек 2016, 16:19

Пропавшую 2 декабря в Новороссийске малолетнюю девочку нашли в доме у собутыльника матери

Ребенок в порядке, сыт и здоров.

Найденный ребенок

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Новороссийску, 2 декабря мать 2-летней девочки решила устроить себе праздник и отправилась вместе с дочкой домой к своему знакомому на улицу Маркова. Там уже собралась шумная компания, отмечавшая со спиртным выходные.

Очнувшись в 20.30, мать обнаружила, что ее дочь пропала из квартиры, где проходила гулянка. Никто из оставшихся в квартире взрослых не мог вспомнить, куда и когда она исчезла.

Позже выяснилось, что один из собутыльников, видя происходящее, решил забрать ребенка домой и отвез его к своей жене. Благодаря оперативной работе полицейских девочка была обнаружена.

Медики подтвердили, что ребенок не пострадал, что она здорова и сыта. Учитывая обстоятельства, мужчине, которой забрал ребенка от нетрезвой матери теперь грозит тюрьма и его действия могут быть расценены как похищение несовершеннолетнего (статья 126.2 УК РФ).

По мнению юристов адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», «юридическая неграмотность может плохо закончится для мужчины. Ситуация, которая, по словам участников событий, сложилась в квартире на ул. Маркова, может быть квалифицировано как «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Конституция РФ прямо говорит о том, что «забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей». Поэтому он был должен не забирать ребенка, а обратиться в полицию, сотрудники которой смогли бы законным образом защитить права девочки».

Похищение заведомо несовершеннолетнего ребенка карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства случившегося.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.