Люди Ситуация 29 июн 2016, 12:10

Против замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» возбуждено дело о взятке на 7 тысяч долларов

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни за получение взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ЮСУТ РФ, фигурантом уголовного дела стал 39-летний заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни.

По версии следствия, в апреле 2016 года таможенник договорился с представителем ООО «Черноморская буксирная компания», что за денежное вознаграждение в размере 0,5 доллара США, за каждую тонну декларируемого его обществом топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых с таможенной территории, может оказывать содействие в беспрепятственном и ускоренном оформлении и выпуске грузов.

20 июня замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ», находясь в своем служебном кабинете, в ходе встречи с представителем ООО «Черноморская буксирная компания» пояснил, что за перемещенные его обществом в апреле 2016 года через таможенную границу таможенного союза 3470 тонн грузов последний должен передать ему денежное вознаграждение из расчета не по 0,5, а по 2,5 доллара США за каждую тонну декларируемого груза.

Между ними была достигнута договоренность о передаче 7000 долларов США на следующий день.

21 июня при получении взятки таможенник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным из открытых источников, заместителем начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни является Руслан Синяговский, племянник действующего мэра Новороссийска и кандидата в депутаты Государственной Думы Владимира Синяговского и родной брат Романа Синяговского, главы администрации Славянского района.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
vesta-525@mail.ru 30 июн 2016, 07:54
Синяговский сам хорошоустроился и про родственников своих не забыл!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.