Ситуация 26 окт 2016, 15:56

Путин приедет на Валдайский форум в Сочи

В заседании клуба "Валдай" принимают участие более 130 экспертов и политологов из 35 стран мира.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в четверг, 27 октября, примет участие в итоговой пленарной сессии XIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Тема форума в этом году: "Будущее начинается сегодня: контуры завтрашнего мира".

В этом году в заседании клуба "Валдай" принимают участие более 130 (из них - 90 иностранных) экспертов и политологов из 35 стран мира.

Участники заседания в течение трех дней работы форума обсуждают вызовы, определяющие облик завтрашнего мира в области международных отношений, внутриполитического устройства, экономики, демографии и технологий.

Дискуссии также посвящены поиску ответов на вопросы, как смягчить последствия радикальных изменений на политической карте мира и справиться с кризисом демократических процедур, какие выводы можно сделать из неудач европейского проекта, как сложатся дальше отношения России и ЕС, как будет устроен глобальный мир через 10 лет, отметили в пресс-службе.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.