Люди Weekend 23 апр 2018, 13:36

​Ридли Скотт снимет сериал о лихорадке Эбола

«Горячая зона» расскажет «страшную правду о происхождении Эболы, смертоносного вируса из тропических лесов Центральной Африки, и о его первом появлении в США».


80-летний британский режиссер и продюсер, создатель «Чужого», «Гладиатора» и «Бегущего по лезвию» Ридли Скотт снимет для канала Nat Geo мини-сериал о лихорадке Эбола. Как сообщает Deadline, в основу сценария шоу ляжет книжный бестселлер Ричарда Престона «Горячая зона» («The Hot Zone»), впервые изданный в 1995 году и разлетевшийся огромными тиражами.

Ридли Скотт выступит исполнительным продюсером «Зоны». За производство отвечают Fox 21 Television Studios и Lynda Obst Productions. Число серий и дата премьеры пока не определены, — пишет РГ.

«Горячая зона» расскажет «страшную правду о происхождении Эболы, смертоносного вируса из тропических лесов Центральной Африки, и о его первом появлении в США».

Впервые о возможности экранизации книги стало известно почти сразу после того, как она вышла. Скотт предполагался постановщиком, среди исполнителей главных ролей называли Джоди Фостер и Роберта Редфорда. Однако проект был заморожен.

Геморрагическая лихорадка Эбола впервые была выявлена в 1976 году на территории нынешней Демократической Республики Конго, в районе реки Эболы.

Два случая лихорадки были выявлены на территории России, оба больных скончались, в том числе 46-летняя лаборантка отдела особо опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии. Она случайно уколола палец, делая инъекции препарата морским свинкам.

В Африке лихорадка унесла, по разным данным, более десяти тысяч жизней.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.