Бизнес 22 ноя 2023, 16:11

Россельхозбанк представил 5 самых выгодных сберегательных продуктов

ERID: 2SDnjdXJGNU

Вклад и накопительный счет помогают быстрее сберечь и накопить нужную сумму и работают по одному принципу: на них размещают деньги и получают средства с процентами. Однако у этих продуктов есть существенные отличия. Специалисты Россельхозбанка разъяснили, какой из них лучше выбрать в конкретной ситуации.

Вклад «Доходный»

Это один из наиболее популярных вкладов банка. Его можно открыть в рублях на свое имя, а также в пользу третьего лица. Срок размещения – от 3 месяцев до 4 лет. Минимальная сумма вклада при открытии в офисе банка – 10 000 рублей, при открытии через дистанционные каналы обслуживания – 3 000 рублей.

При размещении вклада на 3 года для новых вкладчиков через дистанционные каналы обслуживания максимальная ставка составит 15,0%. Она будет действовать при опции, согласно которой выплаты процентов производятся в конце срока. Средства нельзя пополнять и снимать. Максимальная сумма вклада не ограничена. Этот вклад подойдет тем, кто готов подождать.

Накопительный счет «Моя копилка»

Его можно открыть бессрочно в рублях и юанях. Максимальная ставка в рублях составит 10,5%, в юанях – 1,2%. Проценты выплачиваются ежемесячно. Снятие и пополнение в рублях – без ограничений. Также есть возможность получить дополнительную процентную надбавку: при расходовании денежных средств от 10 000,00 до 29 999,99 рублей в месяц – 1,0%, от 30 000,00 до 69 999,99 рублей – 2,0%, от 70 000,00 рублей – 3,0% на фактический остаток в рамках акции «Выгодные траты для физических лиц». Для этого необходимо с 1 ноября 2023 года по 31 января 2024-го открыть накопительный счет в рамках тарифного плана «Моя копилка» в рублях РФ и совершать расходы по карте дебетовой карты АО «Россельхозбанк» в рамках Тарифного плана «СВОЯ карта». Отличная ставка и свобода действий со счетом делают его подходящим вариантом для всех.

Вклад «Комфортный»

Его можно открыть на срок от 3 месяцев до 3 лет. Минимальный размер первоначального взноса – 10 000 рублей. Максимальная ставка по вкладу составит 6,5%. Максимальная сумма вклада – 10 миллионов рублей. Средства можно пополнять и снимать. Этот вклад удобен всем, даже тем, кто впервые использует такой инструмент сбережений.

Вклад «Доходный Пенсионный»

Его можно открыть при получении пенсии на счет в РСХБ или по заявлению о перечислении пенсии на счет в этом банке. Минимальный размер первоначального взноса – 500 рублей. Срок размещения – от 3 месяцев до 4 лет. При выборе выплаты процентов в конце срока максимальная ставка по вкладу составит 13,50%. Его можно предложить родителям – это выгодный вариант в долгую в надёжном банке.

Вклад «Пенсионный Плюс

Он открывается при предъявлении пенсионного удостоверения или документа из Пенсионного фонда о назначении пенсионной выплаты. Минимальный размер первоначального взноса – 500 рублей. Срок размещения – от 1 года. Можно пополнять и снимать средства, также предусмотрена ежемесячная капитализация процентов. Максимальная ставка – 6,2%. Здесь больше возможностей для управления средствами и небольшой срок – можно начать знакомство родственников с вкладами именно с него.

Для гарантии получения всех процентов по вкладам Россельхозбанк предлагает выгодный страховочный продукт «Защита процентов по вкладам». За 3 750 рублей в год клиент приобретает гарантию выплаты банком процентов по вкладу по истечении указанного в договоре срока. Теперь, даже если у клиента в жизни наступили непредвиденные обстоятельства и срочно нужно снять деньги с вклада, он не потеряет причитавшуюся ему в виде процентов по договору сумму – страховка компенсирует недополученные проценты по банковскому вкладу.

Открыть вклад и накопительный счет можно в любом офисе Россельхозбанка, а также онлайн в приложении «Мобильный банк РСХБ».

Реклама. АО «Россельхозбанк»

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.