Люди Weekend 10 янв 2018, 11:48

Россияне потратили почти 1 триллион рублей в новогодние каникулы

С 1 по 8 января жители России потратили 920 млрд рублей на подарки, развлечения и другие покупки.

При этом 23 млрд были потрачены на товары в интернете. Об этом сообщает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

По данным компании, самыми популярными товарами уже традиционно стали бытовая техника, ювелирные изделия и верхняя одежда.

В интернете россияне чаще всего приобретали продукты питания и готовую еду, смартфоны, «умные» часы, наушники, мебель и различные товары для дома.

При этом потраченная в новогодние каникулы сумма превышает прошлогодний показатель на 7%, когда с 1 по 8 января было потрачено 860 млрд рублей.

В новогоднюю ночь, по данным АКИТ, сделали покупки онлайн порядка 7 млн человек.

«Мы заметили, что спрос на онлайн-покупки в период новогодних каникул в нашей стране оказался выше, чем в прошлом году. Такая ситуация сложилась в первую очередь благодаря неблагоприятным погодным условиям в Москве и Санкт-Петербурге — основных центрах онлайн-коммерции. Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января», — цитирует RT президент АКИТ Алексея Федорова.

3 комментария

avatar
Deus Ex 10 янв 2018, 12:07
Итого: +/- 120$ или 7000р на гражданина. За 10 дней новогодних и рождественских праздников. С учетом состояния дел - очень неплохо.
Paper Soldier 10 янв 2018, 14:11
Так кто то ноет здесь, что жизнь совсем плохой стало. Народ пухнет от голода. Что то нестыковочки....
avatar
человек_дела 10 янв 2018, 14:21
700 руб. в день? не похоже что народ жирует. Из этой суммы вычитаем траты олигархов, взяточников, чиновников и прочих гос. казнокрадов, остается не больше половины. Из оставшейся суммы еще половина это подарки на которые копились деньги в предыдущие месяцы. В итоге получается не больше 200 руб. в день, то есть "народ пухнет от голода".

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.