Ситуация 15 янв 2018, 16:34

Россияне в 2018 году заплатят за депутатов почти 11 миллиардов рублей

Расходы федерального бюджета на деятельность Государственной Думы в 2018 году вырастут на 8,4 процента в сравнении с аналогичным показателем прошлого года.

В текущем году они достигнут 10,69 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию сметы нижней палаты парламента.

За год расходы на Госдуму выросли на 829,2 миллиона рублей. В 2017-м нижняя палата парламента получила из бюджета 9,86 миллиарда рублей. Рост обусловлен индексацией зарплат депутатам, а также повышением расходов на региональную деятельность законодателей. Вдобавок Госдума увеличивает расходы на собственное телевидение и на международную деятельность парламентариев.

На зарплаты депутатов и их помощников в смете предусмотрены 3,4 миллиарда рублей. Расходы на обновление парламентского телевидения составят 344 миллиона, взносы Госдумы в международные организации оцениваются в 76,8 миллиона рублей.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее рассказывал, что по итогам 2017 года нижняя палата парламента сэкономила 706,32 миллиона рублей. Из них 55,5 миллиона удалось сэкономить на зарплатах — во многом благодаря пропускам заседаний, которые парламентарии должны оформлять за свой счет, а также штрафов за прогулы в размере 60 тысяч рублей. Еще 46 миллионов в 2017 году депутаты сэкономили на заграничных поездках, а 24,4 миллиона — на VIP-зонах в аэропортах. Больше всего сохранить денег удалось благодаря госзакупкам — 130 миллионов, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Насон Грядущий 15 янв 2018, 17:45
Дума есть образец экономности , рачительности и бережливости . Потому что такие же деньги десять миллиардов рублей в год получает ублюдок , сыночек Вротенберга , которому гарант конституции подарил право собирать налоги в свой карман , а именно Платон. Налог со всех граждан России в пользу одного недочеловека . Ну и за кого будем голосовать ?!!!
avatar
даниил мурашов 16 янв 2018, 08:33
за володю.
avatar
рядовой налогоплательщик 16 янв 2018, 09:31
Володя хочет чтобы народ вернулся к своим истокам, почувствовал себя тягловым или податным населением. Ну а уж в чей карман деньги так не холопское это дело. И вообще... у нас демократия, кто забыл )
avatar
человек_дела 16 янв 2018, 10:41
Володя хороший, это все бояре плохие, а он не в курсе. Он наше Все и по телевизору его постоянно показывают, а телевидению мы доверяем, пойдем голосовать за него, других-то нам не показывают, значит больше и не за кого))
avatar
zaputinaimutko 16 янв 2018, 11:22
Володя страну с колен поднимает (нет), за него и будем голосовать (два раза нет)!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.