Ситуация 01 фев 2018, 12:09

Сочинского чиновника задержали при получении крупной взятки

За покровительство он потребовал у предпринимателя 180 тысяч рублей.

Первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района Сочи. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2017 года к чиновнику обратился мужчина с просьбой предоставить ему возможность разместить на территории района шесть торговых точек на предновогодний период. Начальник отдела районной администрации пояснил, что готов оказать содействие, но ему необходимо передать 30 тысяч рублей за каждую торговую точку, а всего 180 тысяч, за бездействие в выявлении фактов несанкционированной нестационарной торговли, а также общее покровительство. деньги он потребовал передать через посредника. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по региону.

26 декабря заявитель встретился с посредником, действовавшим по указанию чиновника и не осведомленного о преступном плане, и передал требуемую сумму. После получения денег дальнейшие действия чиновника были пресечены оперативными сотрудниками, действовавшими по поручению следователя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.