Архив 28 июл 2010, 23:05

В 2011 году расходы на здравоохранение будут увеличены на 10%

Правительство РФ в 2011 году увеличит расходы на здравоохранение на 10% по сравнению с текущим годом - до 375 миллиардов рублей.

Владимир Путин

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, сообщает РИА Новости.

"Согласованы и параметры финансирования региональных программ модернизации здравоохранения - как и планировалось, их общая стоимость составит 460 миллиардов рублей, из них в 2011 году в субъекты Федерации поступит 215,9 миллиарда рублей", - сказал также Путин.

На мероприятия национального проекта "Здоровье" будет направлено порядка 156,8 миллиарда рублей.

На поддержку сельского хозяйства будет выделено 180 миллиардов рублей , в том числе по соответствующей государственной программе - 118 миллиардов рублей (в 2010 году - 107 миллиардов рублей).

По мнению премьера, это позволит закрепить достигнутые позитивные тенденции и помочь хозяйствам, испытывающим трудности в связи с погодными аномалиями.

Как сообщал «Югополис», ранее Владимир Путин сообщил об увеличении зарплат военным и сотрудникам милиции с 2011 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.