Архив 22 сен 2010, 09:37

В Краснодарском крае будут наказаны 6 поставщиков гречки и куриных яиц

Нарушители антимонопольного законодательства были выявлены во время работы мобильных патрулей, созданных при краевой прокуратуре.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в ближайшее время в УФАС по краю состоится рассмотрение ранее возбужденных дел о нарушениях антимонопольного законодательства в отношении 6-ти поставщиков гречневой крупы и яйца курицы.

На сегодняшний день территориальными прокурорами объявлено 40 предостережений о недопустимости нарушения законов. Возбуждено более 20-ти дел об административных правонарушениях - поставщики и торговые сети будут привлечены к ответственности за недопустимый рост цен на жизненно необходимые продукты.

Как сообщал "Югополис", с начала сентября на Кубани начались массированные проверки отдельно взятых продовольственных магазинов и торговых сетей. Цель  мероприятий – не допустить необоснованного роста цен на продукты питания, связанного, в том числе, с ажиотажным спросом и желанием отдельных хозяйствующих субъектов воспользоваться ситуацией для оправдания роста цен.

Тем не менее, многие потребители, поддавшись ажиотажу, начинают скупать продукты. По официальным данным, только за последнюю неделю в Краснодарском крае продано 500 тонн гречки, еще в августе этот показатель был равен 200-м тоннам.

,

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.