Архив 21 фев 2011, 16:20

В КубГУ прошел первый семинар по подготовке волонтеров для Олимпиады-2014

В Кубанском государственном университете прошла встреча с сотрудниками Оргкомитета «Сочи 2014» и Национального фонда подготовки кадров в рамках установочного семинара по созданию центров привлечения волонтеров на Кубани.

На встречу собрались сотрудники, преподаватели и студенты КубГУ, желающие внести свой вклад в проведение Олимпийских и Паралимпийских Игр в 2014 году, сообщает пресс-служба вуза.

Официально волонтерские центры при учебных заведениях России будут открыты 14 мая 2011 года. Таких центров будет 26 по стране, из них на Кубани – 7. Кубанский госуниверситет будет обучать волонтеров по двум направлениям: «Обслуживание делегаций, протокол и лингвистические услуги» и «Коммуникации и работа со СМИ». Всего вузу необходимо подготовить 2800 высококвалифицированных добровольцев.

Во время встречи с сотрудниками Оргкомитета «Сочи 2014» и НФПК будущий руководитель Центра подготовки волонтеров КубГУ Заур Хутыз рассказал об основных принципах создания центра, его миссии и ближайших планах.

Стать олимпийским волонтером может любой желающий, главное – соответствовать минимальным критериям: быть старше 18 лет на момент Олимпийских и Паралимпийских Игр, знать английский язык на базовом уровне. Набор волонтеров начнется 7 февраля 2012 года на официальном сайте www.volunteers.com. После заполнения анкеты и успешного прохождения собеседования для отобранных волонтеров начнутся занятия и тренинги на базе одного из вузов в зависимости от выбранного направления.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.