Архив 05 окт 2011, 17:15

Ткачев пообещал кубанским учителям поднять зарплату до тысячи долларов

Обещание повысить учительскую арплату практически в два раза прозвучало сегодня, 5 октября, на встрече губернатора Кубани с педагогами в неформальной обстановке.

Как сообщает сайт краевой администрации, во время встречи с учителями Ткачев рассказал, что уже в этом году уровень заработной платы педагогов вырастет до средней по экономике – это 17 тысяч рублей. В следующем году учительская зарплата составит 20 тысяч рублей.

– А в 2013 году мы обязательно выйдем на уровень 1 тысячи долларов, именно столько будут получать учителя в месяц, – подчеркнул Ткачев.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
ВИКТОРИЯ 05 окт 2011, 21:53
Уважаемый Александр Николаевич! Правительством Российской Федерации продекларировано повышение заработной платы учителям с 1 сентября 201 1 года на 30%. Средства массовой информации в период предвыборной кампании активно муссируют это решение. Они пишут и вещают, что учителя страны, особенно живущие на ее окраине, будут жить лучше. Но в сентябре мы получили зарплату без этого повышения. Более того, учителя получили на 1 -2 тысячи ниже. Как нам объяснили, понизилась стоимость человека-час. С 1 января наша зарплата была частично увеличена на 6,5% к базовому окладу. На сегодняшний день средняя заработная плата составляет 10 тыс. рублей. Однако реально в денежном выражении она, хотя и не уменьшилась по сравнению с 2010 годом, но и не увеличилась. Учитель повышение заработной платы должен заработать, хотя другим категориям: рабочим, служащим в различных сферах повышают зарплату без всяких условий. Тем более что для многих категорий учителей проблематично заработать стимулирующие, если руководствоваться спущенным сверху документом, в котором оговорены критерии и показатели. Стимулирующие выплачиваются нерегулярно. Нам бы хотелось узнать, почему командировочные за курсы не оплачиваются, зарплата во время курсов начисляется ниже обычного, больничный лист оплачивается не полностью, меньше на 1-2 тысячи? Почему не учитывается реальное и грядущее повышение цен на товары и услуги? Почему не закладывается в связи с этим индексация зарплаты, а эту индексацию мы должны заработать? Мы считаем, что повышение заработной платы учителям должно быть повышением зарплаты, а не его стимулирующей части. Почему долгие годы оплата методической и учебной литературы, канцелярских товаров составляет 100 рублей в месяц, чего не хватает даже на покупку канцелярских товаров (ни в одной отрасли народного хозяйства, ни один чиновник, в том числе и от образования, эти расходы из своей зарплаты не несет)? Заявленная система стимулирования не зарекомендовала себя, на деле она не работает, а порой мешает, создавая в коллективах нездоровую обстановку. Мы считаем, что у педагогов должна быть достойная зарплата, так как в наших руках будущее России.
avatar
ирина 27 ноя 2013, 20:59
Но как же так? Если у меня за 26 часов не набегает и 20 тысяч, то за ставку в 18 часов и того меньше, где же обещанные 27 тысяч?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.