Архив 07 дек 2011, 10:13

Туристы-иностранцы собираются в Сочи на "Розу Хутор"

В крупных бюро путешествий различных городов Европы отмечается усиление интереса туристов к поездкам этой зимой на российский горнолыжный курорт «Роза Хутор» близ Сочи.

"Роза Хутор"

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Туристы из Австрии, Германии, Италии и Франции собираются в качестве болельщиков побывать здесь во время розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту и Кубка Европы по сноуборду. Турниры пройдут в феврале 2012 года. Об этом журналистам сообщила побывавшая на горнолыжных курортах поселка Красная Поляна заместитель регионального директора Европейского отделения Всемирной Туристкой Организации Кордула Вольмутер.      

- Сама я из Австрии, и мне хорошо знакомы горнолыжные курорты в Альпах. Однако, побывав на склонах горного хребта Аибга в окрестностях Сочи, могу авторитетно заявить - здесь ничуть не хуже. Сейчас, когда в горах Кавказа выпал снег, здесь появились просто идеальные условия для любителей горных лыж. Поэтому многие европейские туристы собираются этой зимой поехать в новые отели горнолыжного комплекса «Роза Хутор», чтобы покататься на лыжах и поболеть за участников международных соревнований, - заявила Кордула Вольмер.

По мнению представителей Всемирной Туристской Организации, российский горнолыжный комплекс «Роза Хутор» наверняка вскоре сможет составить достойную конкуренцию лучшим мировым зимним курортам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.