Архив 27 дек 2011, 10:20

Новые уличные скамейки установлены в Краснодаре

В декабре городским департаментом городского хозяйства на нескольких улицах и в скверах установлены скамейки и урны с вензелем «Е».

Как сообщает «Югополису» Виктор Гусев, начальник отдела по благоустройству и санитарии департамента городского хозяйства, скамьи и урны были установлены за счет премии, полученной Краснодаром, как самым благоустроенным городом 2010 года.

Так, 11 скамеек с вензелем «Е» установлены в этом месяце на улице Атарбекова, 5 – на Орджоникидзе, порядка 32-х – в Мариинском сквере, 20 – возле ДС «Олимп», еще 10 – возле спортивного комплекса «Екатеринодар».

Возле каждой скамейки установлена урна с вензелем «Е».

Ранее «Югополис» информировал о том, что скамьи были изготовлены специально для Краснодара на Каслинском заводе. Это одно из немногих предприятий, где еще живы традиции художественного литья малых архитектурных форм.

Специалисты утверждают, что скамейки могут простоять на улицах города полвека, если их не разрушат вандалы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.