Архив 28 фев 2012, 10:45

Детский сад откроют на окраине Краснодара

Власти Краснодара рассмотрят варианты размещения детского сада и офиса врача общей практики на территории жилого массива 4-ое отделение СПК «Краснодарский».

Об этом на встрече с местными жителями заявил мэр города Владимир Евланов. Он отметил, что в поселке есть несколько объектов, которые возможно перепрофилировать в детский сад.

Кроме того Владимир Евланов поручил подобрать участок под строительство офиса врача общей практики и определить территорию, на которой будет размещен водозабор, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Десять лет назад указанный поселок был разбит на землях сельскохозяйственного  предприятия, которое было ликвидировано. Сейчас здесь живут более 2 тыс. жителей, в том числе, боле 200 детей дошкольного возраста.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре принята долгосрочная целевая программа «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений» на 2011 – 2015 годы.

Как сообщал "Югополис", в детских садах Краснодара за последние 2 года введено дополнительно 1540 мест, с начала этого года восстановили и реконструировали 3 садика.

Сегодня в краевом центре сеть дошкольных учреждений рассчитана на 21 тысячу малышей. Реально  посещают садики 34 тысячи детей, еще 18 тысяч стоят на учете.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.