Архив 11 июн 2012, 21:13

Нештатную ситуацию в аэропорту Краснодара устранили за 2 часа

Сегодня, 11 июня, в течение 2-х часов аэропорт Краснодара не работал на прилет и вылет.

Аэропорт Краснодара

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Базэл Аэро», причиной задержи рейсов стали неполадки на взлетно-посадочной полосе.

Около 18.30 на полосе выдавило плиту размером 6 квадратных метров. Произошло это из-за неудовлетворительного состояния дренажной системы. В течение 2-х часов взлетно-посадочную полосу подготовили к безопасному взлету и приземлению самолетов.

По данным онлайн-табло аэропорта Краснодара, на вылет задержаны 7 рейсов. 2 самолета, направлявшихся в Краснодар, приземлились в аэропорту Сочи.

В 2012-2013 годах в Краснодаре проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Дело в том, что ныне действующая полоса строилась в 70-е годы прошлого века и имеет ограничение по приему лайнеров А321 и лимиты по приему Boeing 737/800. Всего бюджетом на ремонт будет выделено 6 млрд руб.

Подрядчиком выступит компания «Трансстрой». Сейчас выкупаются земли под строительство еще одной рулежной дорожки. После ремонта полоса сможет принимать Ил-96-300 с ограничениями, ТУ-204, Boeing 737, Airbus 300-600 и другие самолеты классом ниже.

В июле прошлого года на взлетно-посадочной полосе проводились плановые ремонтные работы. В ночь с 28 на 29 июля 2011 года аэропорт Краснодара не работал. По информации СМИ, причиной ремонтных работ было поднятие плит на полосе.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
OSK 12 июн 2012, 02:37
ВСЕ НЕПРАВДА!!! Сейчас 02:32 Мои дети с бабушкой сидят уже более трех часов в аэропорту Ростова. Их туда отправили из Москвы вместо Краснодара. Должны были прилететь в Пашковский в 22:35, сначала отложили на полчаса, потом на час, потом до часу ночи, теперь до трех аэропорт закрыт на прием самолетов. Никто ничего не знает и ни за что не отвечает. А ДЕТИ ДОЛЖНЫ МУЧАТЬСЯ. В Краснодаре, видимо, всегда бардак. Пошлым летом у них полоса плавилась от жары, так мужа отправили в Сочи. Заставить бы руководителей аэропорта и Краснодара взять двух маленьких детей и провести с ними ночь в метаниях между аэропортами.
avatar
Ol'ga 12 июн 2012, 13:05
Летели вчера на S7 Домодедово-Краснодар рейсом в 16.40. Сначала рейс задержали на 35 мин, потом все-таки полетели, когда уже должны были сесть в Краснодаре, начали снижение, самолет начал поворачивать в обратную сторону (при этом нас никто официольно не уведомил), сели мы в Ростове, нам выдали багаж, сказав, что никто нас никуда не повезет!!! Люди в панике, около половины пассажиров вынуждены были добираться до Краснодара на такси. Остальные начали штурмовать представителя компании, в 22.20 мы полетели все-таки на Краснодар из Ростова. Пролетели мы немного, и лайнер снова повернули, сказав, что Пашковский опять закрыли. Полетели мы на Домодедово, по мере приближения к аэропорту погодные условия ухудшались, самолет кидало, в общем сесть нам не удалось, повернули на Нижний Новгород, простояв там некоторое время (мы ждали в самолете), мы все-таки полетели в Домодедово...около 5.30 утра. А на борту были совсем маленькие детки!!! Которые очень мучались!!! Так о каких 2-х часах идет речь? Меня, например, в Краснодаре до 1 ночи ждали родители и 3-х летняя дочь, которые живут не в Краснодаре (за стоянку на территории Краснодарского аэропорта деньги взяли)!!! Им ничего не сообщили, где мы и куда все-таки приземлились. Я в шоке от представителей компании S7. Зато бортпроводники-молодцы: выли себя достойно и старались помочь нам, чем могли.
avatar
Ol'ga 12 июн 2012, 13:12
Около 5.30 утра мы были в Домодедово...
avatar
Llddxx 12 июн 2012, 13:34
Зачем писать не правду! Из Москвы рейсом Юк 140 должны были вылететь в 16.20 в Краснодар, рейс задержали. В самолете было очень душно, очень много маленьких детей, которые летели на Черноморское побережье отдыхать. Вместо 18.20 в Краснодаре, нас высадили в 19.00 в Сочи. Нас выгрузили причем вместе с багажом. В 23.30 опять прошли заново регистрацию, погрузили в самолет, и через 40 минут с криками и угрозами стюардессы, выгрузили обратно. Никто особо ничего не объяснял, телефон авиакомпании Кубань упорно молчал, никто не извинялся, не успокаивал людей, среди нас очень было маленьких детей, которые плакали, женщины инвалид. Правда спасибо в 2 часа ночи предоставили питание и воду, но есть уде не было сил. Но почему у нас так, почему взлетная полоса приходит в негодность неожиданно , почему мы не можем просто извиниться, успокоить людей, помочь каждому конкретно, кому то нужны лекарства, кому то вода, памперсы наконец, детское питание, горячая вода, телефон чтобы позвонить и успокоить близких, которые тоже в неведении ждут в аэропорту, им тоже сухо комментируют по техническим причинам! Ну мы же люди , мы же русские люди, значит если аэропорт в частной собственности и авиакомпании тоже, тогда постоянно жди беды! Господа чиновники, возглавояюшие Краснодарский край, очень интересно как бы вы реагировали на плачущих маленьких крошек, на измученных мам, которых по несколько раз загружали и выгружали в самолет, которые уже босиком ходили по взлетной полосе, потому что отекшие, устлавшие ноги не влезали в туфли??? Задавая вопрос, я понимаю что ответа не будет! Вы научились профессионально проводить выборы и быстро забывать , что вы обещали людям в предвыборных гонках!!!!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.