Архив 05 окт 2012, 09:35

В Краснодаре возле «Авроры» построят храм Серафима Саровского

По версии краевых властей, это улучшит эстетический облик города.

Кинотеатр «Аврора»

Работы по реконструкции участка, расположенного в районе краснодарского кинотеатра "Аврора" ведутся не первый год. Сроки их окончания неоднократно переносились по разным причинам. Власти много раз озвучивали планы по преобразованию одного из любимых мест отдыха краснодарцев и визитной карточки краевого центра.

Вчера, 4 октября, на встрече представителей власти, инвесторов и жителей города главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин озвучил, что же именно будет построено за забором, огораживающим участок ул. Красной в районе ул.Офицерской и Гаврилова.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации,  «архитектор Рысин буквально «заглянул за забор», который пока скрывает от глаз прохожих часть главной улицы Краснодара – Красной, перед кинотеатром «Аврора». Там в ближайшем будущем появится каскадный фонтан, поднимутся в небо купола храма преподобного Серафима Саровского и огромный летний театр, каких, уверен главный архитектор края, нет в стране».

Сроки окончания ремонтно-строительных работ в районе кинотеатра «Аврора» по-прежнему не называются.

Как сообщал "Югополис", год назад краснодарские власти заявляли, что территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца 2011 года.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
morte 05 окт 2012, 10:39
Проезжал недавно мимо этого участка - через открытые ворота видно только кучи земли заросшие метровым сорняком. Сомневаюсь, что эту "реконструкцию" вообще когда-нибудь закончат...
avatar
Ё 05 окт 2012, 10:54
всё правильно - по желанию горожан - вырубить все деревья от Интуриста до Авроры , закатать все в асфальт и настроить чего-нибудь - зачем нам сквер в центре города?
avatar
vertgalant 06 окт 2012, 06:56
ооо помню еще давно это преподносилось как подарок краснодарцам за 600 млн. Руб
avatar
Умник 06 окт 2012, 22:51
Недовольных этим проектом на самом деле много судя по всему.Общественные слушания надо проводить по таким проектам,приглашать на них журналистов. И прежде чем строить новые храмы, не лучше ли привести в порядок старые? Например, храм на ул.Фрунзе в ужасном состоянии. Внутри даже объявление - пожертвования на ремонт храма. Но пожертвований видно маловато. А ведь это один из самых старинных храмов города.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.