Архив 13 дек 2012, 09:17

Медикам Кубани купили вертолет

Для здравоохранения Краснодарского края приобретен современный медицинский вертолет.

Для своевременного оказания медицинской помощи больным и пострадавшим на Кубани развивается служба санитарной авиации, которая представлена в отделениях экстренной и плановой консультативной помощи краевой клинической больницы № 1 и детской краевой клинической больницы, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

В настоящее время властями региона закуплен вертолет для целей санитарной авиации, он будет доставлять медиков в труднодоступные населенные пункты и транспортировать пациентов.

Санитарный вертолет, оборудованный реанимационной аппаратурой, будет использоваться для доставки тяжелых больных непосредственно в реанимационные залы нового корпуса ККБ № 1, на крыше которого оборудована специальная посадочная площадка.

При использовании авиамедицинских бригад, современного реанимационного оборудования и средств связи улучшится оказание помощи пациентам с сочетанной травмой, полученной в ДТП, а также больным с развившимся инфарктом и инсультом.

Кроме того, использование медицинского вертолета является обязательным условием для оказания помощи пострадавшим при проведении зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.