Архив 10 янв 2013, 10:58

В Краснодаре создали электронную базу истории казачьего войска

Ее презентация пройдет в историко-археологическом музее им. Е.Д. Фелицына.

Как рассказала «Югополису» начальник отдела внешних коммуникаций историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына  Анна Карпова, в  зале, где выставлены реликвии и регалии казаков, установят сенсорную панель, с помощью которой посетители смогут знакомиться с уникальными документами и фотоматериалами по истории Кубанского казачьего войска.

На сегодняшний день в электронный архив входят более сотни материалов. В дальнейшем он будет пополняться.

Воспользоваться сенсорной панелью, посвященной истории Кубанского казачьего войска, посетители музея смогут уже в конце января.

Кроме того, в ближайшие дни в музее завершится реэкспозиция выставочного проекта «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска». Экспонаты разместят в специально изготовленных витринах с системой контроля климата и оптико-волоконным освещением.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.