Архив 27 сен 2013, 01:20

«Югополис» присоединяется к акции солидарности российских журналистов

27 сентября материалы на портале будут выходить с черными прямоугольниками.

Как сообщал «Югополис», десятки журналистов в четверг, 26 сентября, в Москве провели акцию протеста у здания Следственного комитета.

Они выразили таким образом свою солидарность с фотографом Денисом Синяковым. Он делал фоторепортаж об акции активистов "Гринпис" у нефтяной платформы в Печорском море. Позже его и других пассажиров судна "Арктик Санрайз" задержали пограничники, а затем Синяков был арестован в Мурманске на 2 месяца. 

Один из участников пикета у Следственного комитета, фотограф Митя Алешковский, назвал случившееся вопиющим нарушением закона и обратил внимание на то, что завтра целый ряд изданий разместит на своих сайтах публикации без фотографий в знак протеста. 

К акции российских СМИ сегодня присоединится и сайт радиостанции "Эхо Москвы". Материалы на первой странице с 8 утра и до 6 вечера будут выходить без фотографий. Эту акцию также поддержат интернет-издания Газета.ру и Лента.ру. В пресс-службе холдинга "Афиша-Рамблер-SUP" также подтвердили готовность поддержать арестованного фотографа. 

По последним данным, суд в Мурманске арестовал уже 10 человек из тридцати находившихся на борту судна экологов, в том числе и капитана судна Greenpeace «Арктик Санрайз» Питера Уиллкокса, имеющего американское гражданство.

Интернет-портал «Югополис» присоединяется к акции солидарности российских журналистов, требующих отпустить Дениса Синякова на свободу. Сегодня, 27 сентября, материалы сайта будут выходить с черными заглушками вместо фотографий.

Свободу Денису Синякову.

Материалы по теме

4 комментария

wonderful_amur 27 сен 2013, 09:15
а другим кубанским новостным сайтам по барабану. они не участвуют видимо в акции
avatar
MIG 27 сен 2013, 15:11
Это нам "по барабану" подобные показушно-удобные "протесты"...
avatar
Ekaterinodarman 27 сен 2013, 17:15
Ну да, даже фотографии "не в тему" выкладывать не надо, тупо "квадрат малевича"... Блин, надо акцию в поддержку безработных устроить, всей страной не выйти на работу.... можно совместить с акцией в поддержку алкоголиков....
avatar
Gemma 27 сен 2013, 17:25
Тупые едросовские боты, продолжайте и дальше отрабатывать свою зарплату - писать идиотские комментарии.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.