Архив 09 фев 2014, 09:25

К Олимпиаде в Сочи аэропорт Краснодара увеличил пропускную способность аэродрома в 2 раза

Теперь краснодарский аэропорт может совершать до 12 взлетно-посадочных операций в час.

Аэропорт Краснодара

Решением комиссии по сертификации аэродромов и оборудования МАК краснодарскому аэропорту в сертификат №033 А-М  внесены изменения в ограничениях по эксплуатации аэродрома в связи с вводом после реконструкции рулежной дорожки. Реконструированный аэродром сможет выполнять до 12 взлетно-посадочных операций в час, сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро".

Дополнительно к этому вечером 6 февраля были завершены основные работы по модернизации сектора международных воздушных линий аэропорта. Пропускная способность нового международного сектора аэропорта Краснодара возросла более чем в 3 раза - с 200 до 700 пассажиров в час.

В январе текущего года были закончены работы в зоне вылета. В секторе вылета международных авиалиний размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля. Пассажирам доступны магазин беспошлинной торговли и кафе, детский городок. Строительные работы в зоне прилета также завершены.

Завершив работы в международном секторе, компания «Базэл Аэро» приступила к модернизации сектора внутренних авиалиний аэропорта. Предварительный срок окончания работ - июнь 2014 года. Параллельно с ними продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.